ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Наивный Вакарчук не понимает, что творится в Украине

    19 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    Вакарчук считает, что президенту нужно сделать выбор

    Известный исполнитель Святослав Вакарчук считает, что президенту нужно быть или политиком, или бизнесменом. В интервью Новому времени певец поделился взглядами касательно нынешней ситуации в стране.

    А вот президент должен выбрать приоритеты.

    «Очень сложно совмещать работу президента с тем, чтобы быть владельцем крупного бизнеса, даже если ты им не руководишь. Это тяжело и для него, и для страны. Я это откровенно говорил ему и говорю вам. Нужно быть или бизнесменом, или политиком. Мне кажется, что политику, который хочет войти в историю, нужно определиться, что для него важнее. Тогда тебе просто терять нечего. Представь себе: ты работал постоянно, это было частью твоей жизни. Ты заработал большие деньги, построил бизнес. И тут вдруг все в один момент можешь потерять. Но ты должен быть готов к этому, потому что такова твоя роль. Так лучше до того, как ты это сделаешь, продать бизнес. Пусть дешевле, но ведь ты уже не бизнесмен и не должен мыслить этими категориями, ты уже думаешь о государстве. В то же время я считаю, что он [Петр Порошенко] достаточно много делает во внешней дипломатии. Мне вообще кажется, что публичная риторика — его сильная сторона. По крайней мере, широта его суждений и взгляд на проблему в каком‑то смысле меня устраивают. Но опять же, где команда? Где люди, которые не удобные и близкие, а чужие, но такие, которые будут что‑то делать.» 

    Вакарчук не понимает, что творится в стране, где вроде бы вводят реформы, а с другой стороны им противоречат.

    «Я не знаю, почему это происходит. Возьмем Министерство внутренних дел. С одной стороны, появилась полиция — это, я считаю, успешная реформа. С другой, главного начальника ГАИ Закарпатья вместо того, чтобы отстранять, переводят в Киев на повышение. Я не понимаю — это как? Наверное, это называется политическая игра и балансирование интересов в современных украинских реалиях. Но это точно не то, что даст прорыв Украине. Если общество не готово, если у нас нет судов для того, чтобы судить и сажать, то хотя бы массово отстраняйте от работы. Моментально, не задумываясь. Это же вы можете? Почему этого не происходит?» 

    Певец считает, что именно «первая сотня главных людей в стране» должна жестоко бороться с закононарушением.

    «Я не политик, но как простой гражданин для себя окончательных выводов еще не сделал. Если бы я был у власти, то для того, чтобы остановить эту войну, прекратить кровопролитие и решить вопрос с востоком, я бы поставил на карту все самое дорогое, что у меня есть. Если ты не готов на это, то ты не та команда, которая сегодня способна решить проблему. Готовность пожертвовать своей жизнью ради больших идеалов и есть свидетельство того, что ты страшно в это веришь.»

    Сам же Вакарчук на четыре месяца отправляется в США в Йельский университет, на обучение в котором он выиграл стипендиальную программу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Он всегда был и будет м.даком!

    Аватар пользователя d.ivan58

    Комментарий: 

    Действительно, херня какая-то... http://nk.org.ua/obshchestvo/deystvitelno-hernya-kakaya-to-21020

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вакарчуку бы более внятно объяснить, что бы он сделал, чтобы остановить войну. А то его слова похожи на:
    Хочу ВСЕМ ХОРОШО и сделаю ВСЁ!"
    Уровень мысли и общения с народом упал до невнятных и смутных мычаний, при этом, от всех публичных людей. Опираясь на цифры говорят только Арбузов, Медведчук, Суслов и Шапран, на факты - вообще никто в стране. Не густо для такой большой страны. Остальные только лозунгами. Но это не самое страшное, страшнее, что народу ни цифры ни факты не нужны, им и мычание подходит. А кто-то в это время колотит деньги...