ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Накануне 8 марта в Украине активизировались аферистки

    23 апреля 2024 вторник
    70 переглядів
    Мошенницы хотели нажиться на стариках

    Под предлогом наступающего 8 Марта аферистки предлагают старикам презенты, но — за 30 гривен.

    Так, в городе Харькове появились аферистки, которые представляются социальными работниками. В этот понедельник сразу две «бригады» злоумышленниц, лет 50-55, с располагающей к доверию наружностью «обрабатывали» пожилых людей: одна — в районе Одесской, еще две — у кинотеатра «Зiрка». Мошенницы сулили ветеранам и «детям Великой Отечественной войны» продуктовые наборы, сообщила начальник управления труда и социальной защиты г.Харьков Светлана Горбунова-Рубан,

    — Аферистки подходили к людям, выясняли их социальный статус, интересовались, одиноки ли они. Сообщали, что к 8 Марта будут раздавать продуктовые наборы, но при этом предупреждали: «Если хотите получить эту помощь — заплатите сейчас 30 гривен, а потом получите пайки в управлении труда и социальной защиты горисполкома. Да не забудьте предупредить сотрудников управления, что вы находитесь в списке под номером 1». Причем, представляясь работниками нашего управления, мошенницы упоминали настоящие фамилии сотрудников. Но мы такую акцию не инициировали, — категорически отрицает всякую причастность к тридцатигривневым пайкам Светлана Горбунова-Рубан. — Если мы раздаем продуктовые наборы — денег ни с кого не берем.

    От аферисток, по информации специалиста, никто не пострадал: люди отказались платить деньги и позвонили на «горячую линию» управления. Но злоумышленницы вряд ли остановятся, к тому же в Харькове орудуют и другие мошенники. Сотрудники управления вспоминают, как месяца три назад две девицы в маршрутке пытались завладеть паспортом очень пожилой женщины. К счастью, старушка оказалась не промах: она знала сотрудников управления соцзащиты и быстренько разоблачила прохиндеек. Начальник управления труда и социальной защиты призывает быть бдительными и не вступать на улице в разговоры с незнакомыми людьми. В поиске жертв мошенники могут бродить и по домам. Но, как правило, своего социального работника люди знают в лицо. Поэтому если пришел незнакомец — прежде чем впустить его в квартиру, стоит уточнить информацию о «пришельце», позвонив в управление труда и социальной защиты (тел. 700-56-69) или в территориальные районные центры управления.

    За мошенничество закарпатец ответит по полной программе!

    На Ивано-Франковщине мошенник выдурил у женщины 100 тысяч "баксов"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору