ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Накануне 9 Мая. Каждый пятый погибший на фронтах войны - украинец...

    28 марта 2024 четверг
    133 переглядів
    Вторая Мировая война - самая кровопролитная, нелепая и жестокая война

    Вторая Мировая война - это самая кровопролитная, самая нелепая и жестокая война. В ней приняло участие 80% населения мира, 2/3 стран мира, она продолжалась на всех континентах. По разным подсчетам во время войны погибло от 55 до 90 млн человек.
    Вообще, война не может быть не бессмысленной. Что сделал народу народ? Принимают решение воевать политики, диктаторы, фанатики. Однако воплощают это решение люди.
    Лозунг дня примирения "никогда снова». Однако этот лозунг забыла а выбросила в пропасть Россия - страна, которая пытается перетянуть на себя заслугу победы над фашизмом, страна, которая стала главным террористом и фашистом планеты.
    С детства нас приучали к войне, к великой победе, несокрушимого духа Советского народа и жертвенности ради «Родины».
    Россия не жалела средств на военные фильмы, демонстрации и помпезные парады, в то же время совершенно забывая о ветеранах Великой Отечественной войны, живших в нищете, о которых упоминали только на 9 мая вручая благодарность или медальку.
    Даже Германия, развязала войну заботилась о своих бывших солдат-военнопленных и семьи погибших. В Советском Союзе касается военнопленных относились как к врагам народа и отправляли на 5-25 лет в ГУЛАГ-и.

    Во 2-й Мировой войне Россия переврала многое:

    1.Вона упускает факт договора с фашистской Германией о ненападении и разделе мира;

    2. Россия клеймила воинов УПА предателями и фашистами;

    3. Россия признала целые народы предателями (чеченцы, крымские татары) депортировали их из мест проживания, в результате 50% депортированных погибли в первые 3 месяца;

    4. Россия не уточняет, умышленно пускала украинских солдат как пушечное мясо без предварительной арт разведки, на минные поля, бездумно форсировать реки и враждебные дзоты, в результате чего потери украинских армий были в десять раз больше чем сейчас;

    5. СССР соврал даже о дате окончания войны, которая была 8 мая а не 9-го. Германия подписала пакт о капитуляции 8 мая 1945 года, который начал действовать 8 мая с 23:01, однако Берия хотел лично подписать договор о капитуляции Германии, поэтому для него сделали «повтор» 9 мая;

    6. Вместо дня примирения и памяти жертв нацизма Россия ежегодно бряцает оружием и устраивает «парад победы», хотя она сама не поборола тоталитаризм - саму причину 2 Мировой войны и постоянно с 1945 года ведет войны (в Южной Америке, Африке, ближнем и Дальнем Востоке, Европе)

    Лозунг «никогда снова» СССР нарушил сразу после завершения 2 Мировой войны:

    1. продолжила воевать с УПА, делая страшные преступления против человечества (отряды НКВД от имени УПА сжигали целые деревни, пытаясь спровоцировать конфликты УПА и поляков, а также скомпрометировать партизан перед населением).

    2. СССР оккупировал страны Прибалтики;

    3. СССР начал массовые этнические чистки и ссылки целых народов,

    4. Тоталитарный режим репрессировал всех, кто был несогласен с волей партии, пытался отстаивать культурные и политические ценности своего народа,

    После 2-й мировой войны Россия провела много войн, в том числе в 2014 году напала на Украине. К сожалению, мировое сообщество несмотря на предоставленные гарантии выражает лишь беспокойство и санкции (как в свое время против Гитлера, который оккупировал страну за страной, а Франция и Англия пытались урозумиты диктатора).

    К сожалению, пока существуют тоталитарные режимы - до тех пор будут войны. Вместо того, чтобы изучать космос, искать лекарства от болезней, побороть голод и нищету человечество продолжает наращивать вооруженное потенциал, возвращаясь к средневековью.

    Александр Ткачук

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Аватар пользователя Бандера - вонючий пидераст