ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Накануне матча "Ильичевец" - "Закарпатье"

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    Нас ждет интересній матч "Закарпатье" против "Ильчевца"

    Сегодня в Мариуполе на стадионе Ильичевец, в 19:00 на поле встретятся ужгородское "Закарпатье" и мариупольский "Ильчивец", судить будет арбитр Игорь Покидько (Полтава).



    У Ильичевца не было возможности изменить состав зимой, потому Илья Близнюк взялся за перестройку сейчас. Правда, она вышла не столь огромной, но несколько ключевых позиций усилить удалось.

    На первый матч состав всегда предсказывать трудно, а, особенно, у Ильи Близнюка, который за небольшой срок своей работы показал свое умение удивить общественность постоянными перестановками. Хотя некоторых новичков мы наверняка увидим с первых минут: Романенко, Самусевас, Ярошенко. А вот Дмитрий Воробей должен вернуться на острие атаки, или Близнюк с первых же матчей готов сделать ставку на молодого воспитанника Шахтера и неплохо бомбардира на молодежном уровне Касьяна?

    Такая же очень неопределенная ситуация и с Закарпатьем. Новая метла, как известно, всегда метет по-новому. За последние несколько лет костяк ужгородцев практически не менялся, и сейчас Игорь Гамула готов его поменять. Наконец, отошел от дел первой команды многоопытный Александр Чижевский, что сделает оборону более гибкой и быстрой. Да и вообще у команды более десяти новичков, так что состав и здесь будет неожиданным.

    Единственная проблема возникла с травмой основного голкипера Дмитрия Бабенко. Надь или Михайлов? Скорее всего, первый, ведь второй вчера в составе резервистов был.

    Психология

    Наверное, очень трудно переживать слова президента и главного покровителя клуба, мол, ничего страшного не произошло, вылети мы в первую лигу. Владимир Бойко не просто не защищает или поддерживает свою команду, а еще и такое позволяет себе говорить. Трудно представить свою реакцию на месте игроков команды.

    У Закарпатья несколько другие проблемы. Не так давно клуб представил десять новичков, но уже два из них оказались вне команды. Кабанов ушел в Волынь, а Шмаков не сумел договориться об условиях контракта. Это говорит не в пользу клуба, тем более, наверняка тренер рассчитывал на обоих игроков.

    Ключевые противостояния

    Ярошенко, Воробей - оборона Закарпатья

    Связка азовцев за предсезонку уже могла вспомнить свои связи, тогда как вряд ли обороне гостей может хватить времени для налаживания связей.

    Невуче - Чучман, Самусевас

    В первой лиге нигерийский форвард показывал хорошие задатки бомбардира, незаурядную технику. Но как же будет в лиге рангом выше?

    Слова

    Илья Близнюк, наставник Ильичевца:

    "Волнение присутствует перед каждой игрой. Что касается поединка с ужгородцами, то знаем, что в этой команде сменился наставник, сейчас активно ведется поиск исполнителей, способных помочь команде закрепиться в лиге. Думаю, первая встреча получится очень и очень интересной, ведь начать чемпионат важно с победы. Уверен, что точно такого же мнения придерживается и Игорь Гамула".

    Адриан Пуканыч, полузащитник Ильичевца:

    "С психологией все нормально, а что касается физики, то кондиции набираются только за счет игр. Когда начнется чемпионат и пройдет пара туров, тогда, думаю, и выйдем на оптимальный уровень".

    Игорь Гамула, главный тренер Закарпатья:

    "Все сконцентрированы и настроены на настоящую битву. Потому что поверьте, отбывать номер в гости к Ильичевцу мы не едем: наша цель взять очки и мы через немогу будем выполнять задание. Так как имеем планы не просто остаться в премьер-лиге, а сделать это уверено и задолго до конца первенства".

    Ильичевец (ориентировочный состав): Романенко - Микицей, Самусевас, Чучман, Савин - Кашевский, Кирильчик - Кривошеенко, Ярошенко, Сытник - Воробей

    Закарпатье (ориентировочный состав): Надь - Есин, Кучис, Донец, Болохан - Бурдули, Козориз, Микуляк, Браила - Давыдов, Невуче

    Травмированные: Бабенко (Закарпатье)

    Дисквалифицированные: нет

    Прогноз Football.ua: 2:1

    Интересные факты:

    - все три матча на своем поле в истории противостояний этих команд Ильичевец уверенно выиграл, а не ужгородцы вовсе ни разу не забили;

    - последняя игра этих команд состоялась больше трех лет назад, и завершилась победой азовцев. В том матче, кстати, был удален защитник Закарпатья Игорь Чучман - нынешний игрок Ильичевца;

    - Закарпатье возвращается в элитный дивизион с дичайшей серией без побед, которая составляет 19 матчей;

    - родившийся на территории Украины Игорь Гамула проводит свой первый матч у руля украинской команды.

    Последний матч на поле Ильичевца: 10.05.2006 Ильичевец - Закарпатье 2:0 (Конюшенко, 48, Гай, 81 (с пенальти))

    История противостояний

    Всего сыграно 6 матчей: +3=2-1 10:3

    На поле Ильичевца: +3=0-0 8:0


    Макс Пэн, "Football.ua"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору