ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Накануне весенних каникул ГАИшники Закарпатья устроили школьникам ликбез

    24 апреля 2024 среда
    32 переглядів
    Работники ГАИ встретились с мукачевскими школьниками

    Путь к школам, расположенным вблизи автодорог, всегда несет определенный риск для каждого из школьников. ГАИшники Закарпатья убеждены, что в таких учебных заведениях нужен особый контроль и постоянные профилактические мероприятия, направленные на доскональное знание детьми Правил дорожного движения.


    Подобная встреча состоялась со школьниками в общеобразовательной школе села В.Коропец, расположенной на автодороге «Мукачево-Рогатин».

    Уже через несколько дней начнутся весенние каникулы. Сотрудники ГАИ Мукачевского горотдела милиции всегда большое внимание уделяют предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, а с началом каникул эта проблема особенно актуальна. Ведь во время каникул школьники будут иметь достаточно свободного времени, поэтому выйдут на улицы городов и сел , где их ждет множество опасностей.

    Встреча со старшеклассниками Верхнекоропецкой общеобразовательной школы вызвала массу эмоций и вопросов. Томаш Дулов, начальник отделения ГАИ Мукачевского горотдела милиции, напомнил школьникам о правилах дорожного движения, которые необходимо знать им как участникам дорожного движения. Ведь все они являются пешеходами, пассажирами, и большинство из них ездит на велосипедах и мопедах.

    - Однако не следует забывать, что безопасность детей - это общее дело всех взрослых, и прежде всего родителей, - подытожил Томаш Дулов.

    Уважаемые родители!

    Ежедневно, отправляя в учебное заведение своего ребенка, напоминайте ему об основных правилах безопасного поведения на дороге, пройдите с ним от дома до школы, выбрав безопасный маршрут, обращая внимание на особенности дорожного движения. И, конечно, соблюдайте правила сами, ведь лучший пример - ваш личный.

    В конце встречи активным участникам дорожного движения - велосипедистам, работники милиции раздали ПДД с перечнем требований к велосипедистам.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору