ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Накрылся бизнес!: В Закарпатье на границе бедолага перевозчик нехило влетел (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    В Закарпатье на КПП Тиса бизнесмена, "забывшего" задекларировать товар, вывели на чистую воду

    Во вторник (16.03.21) на границе в Закарпатье, на таможенном посту «Тиса» поймали перевозчика, "забывшего" задекларировать товар  почти на 200 тысяч гривен. 
    Возвращался 40-летний водитель из Испании в Украину на рейсовом автобусе «Хуельва-Киев» через украинско-венгерскую границу. Во время прохождения таможенно-пограничного контроля в «красном коридоре» он указал о наличии багажа в количестве 50 мест, в основном одежды и обуви для личного пользования, бывшие в употреблении. Устно подтвердил, что любые другие товары, подлежащие декларированию и налогообложению, у него отсутствуют.

    Однако при детальной проверке багажного отделения автобуса, инспекторы обнаружили новенький товар иностранного производства. Так, в одной из дорожных сумок и 3-х полиэтиленовых пакетах находились 175 штук детской одежды в ассортименте, различных размеров и детская обувь для девочек торговой марки «MAYORAL». 
    Водитель начал оправдываться, что обнаруженный товар перевозил по просьбе незнакомой женщины из г. Хуэльва (Испания) в г. Львов.
    Поскольку общая стоимость незадекларированного товара составляет более 195 тыс грн, что значительно превышает разрешенную таможенным законодательством сумму – 500 евро, то инспекторы составили протокол в отношении перевозчика по статье 472 Таможенного кодекса Украины и изъяли предметы правонарушения до окончательного решения суда, - сообщает пресс-служба Закарпатской таможни.

     

    Угнанный в Чехии Lexus обнаружили на границе с Венгрией в Закарпатье (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Агнеш

    Комментарий: 

    Ото великого контробандимта зловили! Ото він завдав шкоди державі....