ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Налоговикам Закарпатья разрешили на работе использовать детектор лжи

    18 апреля 2024 четверг
    60 переглядів
    Пришло время проверить всех налоговиков Закарпатья на ложь

    Миндоходов получило законные основания использовать в работе компьютерные полиграфы. Об этом пишет "Коммерсант-Украина".


    Как сообщается, техническое устройство может быть использовано лишь в трех случаях.

    Первый из них - оперативно-розыскная деятельность в системе министерства и его территориальных органах для сужения круга подозреваемых, выявления причастности опрашиваемых лиц к планированию, подготовке и совершению правонарушения, оценки правдивости показаний. Две другие сферы использования полиграфов касаются внутриведомственной деятельности.

    "На детекторе лжи будут проверять кандидатов на должности в структуре министерства - не имеют ли они алкогольной или наркотической зависимости, склонности к суициду, уголовного прошлого или связей с криминалитетом, и вообще - каковы их мотивы вступления в должность. Проверять честность сотрудников можно будет также при проведении служебных расследований и проверок", - пишет издание.

    Участие в исследовании должно быть добровольным. Респондент на любом этапе интервьюирования может отказаться от участия без объяснения причин. Такой отказ не должен привести к ущемлению прав человека.

    Проверки на полиграфе проводятся более чем в 75 странах, в том числе на постсоветском пространстве - в России, Белоруссии и Молдавии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вот умора, ну-ну, интересны ответы налоговиков на вопрос откуда такие доходы, при низкой ЗП)) И почему проверять будут только кандидатов? А действующих сотрудников не стоит проверить?))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    то шо у нас начальсво поміняють

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ви думаєте що начальство не придумає як обходити ці детектори ? ))) самі себе не будуть звільняти ))

    Похожие новости