ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Налоговики раскусили преступную схему поляка по ввозу авто через Закарпатье

    24 апреля 2024 среда
    59 переглядів
    В таком автомобиле тяжело заметить еще один автомобиль

    Гражданин Польши реализовывал преступную схему ввоза авто через Закарпатье, уклонившись от уплаты налога почти на 1 млн грн.


    Работники Миндоходов Закарпатья разоблачили новую схему уклонения от уплаты налогов

    Так, оперативники Чопской таможни и следственные управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Закарпатской области разоблачили очередную новую схему уклонения от уплаты налогов.

    Гражданин Польши с целью получения доходов и уклонения от уплаты налогов, в течение 2012 года ввёз на таможенную территорию Украины 19 транспортных средств в режиме временного ввоза, без уплаты таможенных платежей и реализовал их гражданам Украины. Чтобы не быть разоблаченным, поляк транспортные средства ввозил через несколько таможен во Львовской и Закарпатской области.

    Преступная схема использована изобретательным бизнесменом привела к уклонению от уплаты налогов в значительных размерах на сумму 945 тыс. грн.

    Михаил Шукост - и.о. заместителя начальника - начальника следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Закарпатской области отмечает, что в начале этой недели по данному факту следственным управлением финансовых расследований ГУ Миндоходов в Закарпатской области внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 статьи 212 Уголовного кодекса Украины.

    Об этом сообщили в информационно-коммуникационном отделе Главного управления Миндоходов в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору