ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Налоговики утверждают, что половина ужгородцев работает "в тени"

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    В Ужгороде "в тени" не работают только работники налоговой

    На половине ужгородских предприятий заработная плата выплачивается в конвертах. Об этом во время сегодняшней конференции сообщила начальник Налоговой инспекции Ужгорода Мария Бадида.


    Незарегистрированных наемников чаще обнаруживают на частных предприятиях.

    Их владельцы, чтобы не тратить лишних средств, держат своих работников «в тени». Люди же, не понимая, что в таком случае теряют все социальные гарантии государства, идут на это с улыбкой.

    А теряют такие работники немало. В частности, они не будут иметь прописанного стажа работы в трудовой книжке, что сделает невозможным получение ими большой пенсии, они не могут иметь гарантированный ежегодный отпуск, пойти в оплачиваемый декрет или взять больничный.

    Чтобы предупредить появление таких теневиков, налоговой инспекцией совместно с городским советом и Пенсионным фондом проводятся постоянные проверки.

    Только за период с января по октябрь 2013 года в городе зарегистрировано 73 работника, - говорит Мария Петровна. - Теперь их работодатели будут платить за них налоги и людям будут доступны все вышеупомянутые гарантии. Но это только мизерная часть того теневого рынка, что есть в действительности».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    99% безработных, стоящих в центре занятости, работают нелегально или не хотят работать за 1500грн. Им надо только пособие. А ПП не могут им платить больше, да еще огромные налоги и тарифы в 5 раз выше обычных. Выход----ехать в нормальные страны на работу!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сходите в ЦЗ или зайдите на trud.gov.ua и гляньте вакансии и зарплаты. А потом пишите бред про официальное трудоустройства.
    Реальная безработица среди молодежи 50-70%, а та работа которая есть 1200-1500 грн без офрмления.
    Не надо расказывать сказки, в стране хаос и анархия....