ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Налоговики Закарпатья пообещали бизнесменам вернуть более 5 млн. грн.

    18 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    Когда в Закарпатье бывают щедрыми налоговики? - Да никогда!

    С начала 2013 года в органы Миндоходов в Закарпатской области подано 8627 деклараций об имущественном состоянии и доходах.

    5657 граждан обратились с декларациями в территориальный орган доходов и сборов, где отметили доходы, уплаченные налоги и расходы за отчетный период, подтвержденные соответствующими платежными и расчетными документами, чтобы получить налоговую скидку.

    Всего закарпатцам по результатам расчетов налоговой скидки подлежит возврату более 5 млн. грн. из уплаченных ими налогов.

    В основном, - отмечают работники органов доходов и сборов, - граждане пользуются правом на налоговую скидку, чтобы им вернули часть уплаченных налогов за фактически осуществленные в течение отчетного налогового года расходы на получение образования, а также часть суммы процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом.

    Включить в налоговую скидку гражданин, получающий заработную плату, может как свои расходы, так и расходы членов его семьи первой степени родства, не получающих зарплату.

    Полный перечень оснований, дающих право на налоговую скидку, предусмотрено статьей 166 Налогового кодекса Украины.

    Главное управление Миндоходов в Закарпатской области напоминает, что срок подачи Декларации об имущественном состоянии и доходах для граждан с целью получения налоговой скидки по результатам 2012 г. установлен до 31 декабря 2013 года.

    Если налогоплательщик в текущем году не воспользуется правом на начисление налоговой скидки за 2012 год, то такое право на следующие налоговые годы не переносится.



    Не всем налоговикам Закарпатья удается скрыть от прокуроров 2,7 млн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору