ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Напоминаем, в это воскресенье переводим часы!

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    29.03.2009 Украина переходит на летнее время

    В воскресенье, 29 марта, в три часа по киевскому времени мы переходим на летнее время. Часовую стрелку следует перевести на один час вперед, отменяя зимнее время.

    Эта процедура в Украине вводится согласно рекомендации Европейской экономической комиссии ООН для гармонизации отсчета времени на территории Европы.

    В Главной астрономической обсерватории Академии наук Украины в Киеве едва ли не больше всего знают о звездах, планетах, орбитыах, кометы и других аспектах астрономической науки. Практика ежегодного перехода на летнее и зимнее время действует сегодня в 110-ти странах мира. Кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник обсерватории Алла Корсунь может часами говорить о движении Солнца и небесных светил.

    Она рассказывает, что идею о переходе на летнее время подал английский строитель Уоллет. Он считал, что это хорошо скажется на здоровье людей и будет экономить электроэнергию. Свое предложение он разослал всем государственным деятелям, но тогда его не поддержали.

    «Только в 1916 году, уже после смерти Уоллета, сделали подсчеты и приняли решение, - говорит Алла Корсунь. - Теперь все страны Европы переходят на летнее время. Вычислили, что это действительно сохраняет энергию. Некоторые медики считают, что это полезно для здоровья, но мысли здесь разные ».

    «Поскольку есть международное соглашение о переходе и мы тесно связаны с другими странами, то Украина тоже переходит на летнее время», - добавила госпожа Корсунь.

    Итак, с переходом на летнее время не только сдвигается пора человеческой активности, но и экономится электроэнергия. Ученые спорят о целесообразности, вреде и пользе этой процедуры, экономисты подсчитывают прибыли, но утром все равно так хочется поспать ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не "отменяя зимнее время", а на час вперед, по сравнению с нормальным. Забыли уже, что "зимнее время - это нормальное не переведенное время... Дебилы придумали, а люди мучаются...