ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нардеп-закарпатец Криль "отмазал" охрану Балоги от милиции?

    24 апреля 2024 среда
    70 переглядів
    Офицеры УГО отказались предоставлять автомобиль «Ауди А-8» для проверки

    В Главное управление МВД в городе Киеве обратился народный депутат от БЮТ Всеволод Бородин с заявлением о том, что 15 июля, двигаясь на собственном автомобиле по улице Сагайдачного у него возник конфликт с людьми, которые находились в автомобиле «Ауди А-8», во время которого ему угрожали оружием, сообщили UA-Reporter.comв пресс-службе ГУ МВД Киева.

    Согласно сообщению, в заявлении депутата шла речь о том, что он около 13 час. 30 мин., двигаясь на собственном автомобиле по ул. Сагайдачного, вместе с женой, стал свидетелем грубого нарушения правил дорожного движения со стороны неизвестных ему лиц, которые двигались на автомобиле марки «Ауди А-8».

    Когда депутат сделал замечание лицам относительно прекращения противоправных действий, один из неизвестных открыл пассажирское окно автомобиля, и высунувшись, якобы направил в сторону Бородина пистолет.

    После обращения депутата в правоохранительные органы, на задержание подозрительных лиц были ориентированы все наряды милиции и вскоре наряд милиции задержал разыскиваемый автомобиль на Контрактовой площади.

    В авто находились три работника Управления государственной охраны (УГО), которые категорически отказались давать объяснения относительно угроз народному депутату. Выяснено, что номерной знак, который находился на автомобиле «Ауди», принадлежит другому автомобилю, который зарегистрирован на Балогу Петра Ивановича.

    На место происшествия прибыли руководители ГУМВД Украины в г. Киеве и Подольского райуправления. Ими было принято решение об изъятии автомобиля для проверки на причастность к событиям, связанным с Бородиным. Однако офицеры УГО в категорической форме отказались предоставлять автомобиль для проверки. При этом они угрожали применением огнестрельного оружия в многолюдном месте против работников милиции.

    Через несколько минут на место события прибыли народные депутаты, члены партии «Единый центр», Михаил Полянчич и Игорь Криль, которые, прикрываясь депутатской неприкосновенностью, совершили сопротивление и не дали работникам милиции изъять автомобиль, угрожая при этом освободить от должности руководителя Подольского райуправления милиции.

    Как замечают в МВД, это событие вызывает возмущение у работников милиции. Народные депутаты продемонстрировали правовой нигилизм, открыто совершив противоправные действия. Поведение этих народных депутатов во время инцидента зафиксировано техническими средствами.

    На данный момент в действиях неизвестных лиц, которые угрожали народному депутату Бородину усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 129 Уголовного кодекса Украины («угроза убийством»). Санкция этой статьи предусматривает арест до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 2-х лет.

    В связи с тем, что в указанном происшествии усматриваются признаки должностных преступлений, а также фигурируют должностные лица УГО, материалы будут переданы в прокуратуру для принятия решения согласно действующему законодательству, отмечают в МВД.

    Ждем версию пресс-службы партии «Единый центр» о происшедшем инциденте.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору