ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нардепу, избившему бывшую "Мисс Ужгород", можно лупить всех подряд

    16 апреля 2024 вторник
    97 переглядів
    Терминатор Шуфрич очень хорошо знает, что такое "нардеп"

    Снова драка! Давненько не махали кулаками наши политики! На этот раз на ринге сошлись два главных дебошира страны – министр Луценко и нардеп Шуфрич. Бой произошел в кулуарах программы «Шустер лайф», как только политики оказались в коридоре.


    Завязался конфликт в прямом эфире. Нестор Иванович вспомнил министру скандальную историю с дебошем во Франкфурте-на-Майне, где якобы пьяный министр со своим сыном напали на охрану аэропорта. На это министр Луценко парировал: «С вашей дурной привычкой клеить лейбы «пьяница» будьте осторожны. Потому что все потом падает на детей. После выпускного бала мой сын не попадал с алкогольным опьянением и его не откачивали. А перед тем как читать бумажки, лучше прочтите, как вы побили свою жену с перелом челюсти!»

    Напомним, скандал с сыном Нестора Ивановича случился в июне этого года. Как писали тогда журналисты, 15-летний Шуфрич попал в больницу с диагнозом «отравление» якобы после бурного празднования окончания учебного года.

    В ответ на этот выпад Нестор пообещал ответить министру после передачи. И таки ответил! Как рассказывают очевидцы, драка произошла в коридоре, когда Луценко в окружении охраны двигался к выходу. Шуфрич подскочил к нему и ударил кулаком прямо по лицу. У министра слетели очки, но в драку Луценко не полез.

    – Я самого удара не застал. Но люди, которые там были, сказали, что Юрий Луценко якобы назвал Шуфрича «Юлиным альфонсом»! И после этих слов Шуфрич его ударил, – рассказывает журналист Мустафа Найем, который работает с Савиком Шустером. – Там была дверь, Луценко навалился на нее, но не упал. Я вошел, когда министр как раз наклонился за своими очками.

    В своем интернет-блоге Мустафа Найем выложил видео того, что происходило между двумя «терминаторами» после удара. Юрий Луценко в окружении четырех охранников удаляется по коридору. За ним двигается Нестор Шуфрич.

    «Ты выскочил из-за угла, пользуясь своей неприкосновенностью!» – кричит министр.

    «А перед тобой была охрана, Юра, ты прячешься за охрану!» – не отстает депутат. И добавляет: «По крайней мере, ты узнал, что ощутил Черновецкий».

    Юрий Луценко разворачивается и кидает Шуфричу: «Отставной альфонс должен знать свое место!» Эта фраза выводит из себя Нестора Ивановича, он срывается на фальцет: «Иди сюда, Юра, иди сюда!» При этом депутат делает движения ладонями, как бы приглашая Луценко к бою. «Ты, Юра, трус и подлец!» – почти визжит Шуфрич. Когда Луценко выходит, регионал кидает вслед: «Мой друг, я сначала сниму с тебя министерское звание!»

    Инна Кисиль, начальник Департамента связей с общественностью МВД, так прокомментировала инцидент с участием босса: «Все это была просто показуха. Никакого сильного удара там не было, и Юрий Витальевич на колени не падал. Просто потянулся за слетевшими на пол очками. Министр чувствует себя хорошо и жаловаться на Шуфрича не собирается».

    Пресс-секретарь Шуфрича Мила Щербань сказала: «Он оскорбил Нестора Ивановича, кричал это на все фойе. Что именно – пусть расскажет сам Луценко».



    Шуфрич: «Луценко хотел по-мужски и получил!»

    «Луценко захотел разговора по-мужски, и он его получил. Мне очень жаль, что такой инцидент произошел. Надеюсь, что у Луценко теперь не будет желания ни с кем так по-мужски говорить». На вопрос, действительно ли Луценко обозвал его «Юлиным альфонсом» Нестор Шуфрич ответил «БЛИКу»: «Я таких слов не слышал».

    С кем дрался Нестор Шуфрич

    Февраль 2008 г. Вместе с регионалами Лукьяновым и Сивковичем устроили потасовку в клинике «Борис» с конвоирами, которые хотели забрать Николая Рудьковского в СИЗО. Во время драки машину «скорой» поставили прямо на ногу Шуфричу.

    Ноябрь 2008 г. С Николаем Рудьковским, экс-министром транспорта. Николай Рудьковский заявил в милицию, что Нестор Шуфрич ворвался к нему в офис и ударил его рукой по лицу. В результате разбил ему губу.

    Июнь 2009 г. С коллегой по фракции Сергеем Левочкиным. Инцидент произошел после заседания фракции ПР. Лидер ПР Виктор Януковович попрекнул Шуфрича, что тот не сопровождал его в поездке в Керчь.

    С кем дрался Юрий Луценко

    Январь 2009 г. С мэром Киева Леонидом Черновецким на заседании СНБО. Мэр обвинил министра в том, что тот требовал у него землю. После заседания Луценко ударил Черновецкого в место, которым мужчины обычно гордядся.

    Май 2009 г. По данным немецкой прессы, устроил дебош с полицией в аэропорту во Франкфурте-на-Майне. Якобы в нетрезвом состоянии его не пустили на самолет. Министр подрался с правоохранителями и провел полдня в полицейском участке. С ним якобы также находился сын Александр (19 лет).

    Комментарий психолога

    Почему политики распускают кулаки?

    Павел Фролов, эксперт Института социальной и политической психологии:

    Павел Фролов – Причины разные. У этих политиков есть психофизические особенности – например, повышенное содержание тестостерона в организме. Этот гормон вызывает повышенную агрессию. Также у них заложена привычка решать конфликты не компромиссом, а наоборот – обострением самого конфликта, доведением его до драки.



    Как нам стало известно, главный милиционер Юрий Луценко парировал едкие выпады Шуфрича напоминанием старых, неприятных регионалу историй с госпитализацией сына (якобы с алкогольной интоксикацией) и избиением красавицы-супруги – бывшей «Мисс Ужгород» Натальи Вороны-Шуфрич. Сам нардеп неоднократно заявлял, что жену не бил. В материалах того дела, опубликованных на сайте «Народной самообороны», Шуфрич свидетельствует, что супруга упала... с лестницы(?). Сама Наталья Ворона до сих пор избегает этой темы.

    Бывший представитель Вороны – юрист из Ужгорода Юрий Анисимов, знает не понаслышке, как «хоронилось» дело о побоях, ведь на «собственной шкуре» ощутил, что значит бороться с народным депутатом:

    – В конце апреля 1998 года ко мне обратилась Наталья Ворона, на то время – супруга Нестора Шуфрича, чтобы я представлял ее интересы в суде. Шуфрич уже стал нардепом. Я был шестым юристом, которого она хотела нанять – все ей отказывали. Согласно выводу судмедэксперта, у нее была: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, множественные гематомы и перелом нижней челюсти. Когда эта женщина пришла ко мне, выписавшись из больницы, то с трудом могла говорить – на челюсть была наложена «шина». Еще были видны синяки. Было подано заявление на Шуфрича в Ужгородский райотдел милиции.

    По словам юриста Анисимова, избиение произошло незадолго до развода Шуфричей и раздела имущества. Однако до суда за «добро», нажитое за 7 лет, и за побои дело так и не дошло. Наталья Ворона отказалась от имущественных претензий и помирилась с экс-супругом.

    – Согласно закону, раз были телесные повреждения средней тяжести, несмотря на позицию потерпевших, милиция должна была довести дело до суда, – продолжает Анисимов. – Однако дело благополучно заволокитили и в конце концов закрыли. Нестор Иванович, думается, сумел договориться с бывшей супругой, она, вероятно, получила неплохие отступные. Пока я был представителем Натальи Вороны, мне никто не угрожал, однако позже начались проблемы.

    Я уверен, что Шуфрич не простил мне участия в деле, и, скорей всего по его благословению, меня вскоре обвинили в подстрекательстве к даче ложных показаний уже по совершенно другому делу. Я 3,5 месяца просидел в камере под арестом и вынужден был согласиться на освобождение по амнистии. Что касается Вороны, она сейчас, по-моему, в прекрасных отношениях с Нестором Шуфричем. У них же общий сын – Нестор.

    Родители Вороны до сих пор живут в Ужгороде. Здесь же проживает и его первая жена – Ирина, дочь бывшего секретаря Закарпатского обкома партии (у них с нардепом общий сын – Александр).

    Инна Кисиль, начальник Департамента связей с общественностью МВД, подтвердила «Газете...», что дело по побоям было закрыто 8 мая 1998 года по ст. 6 п. 1 УПК – «отсутствие состава преступления». Вероятно, ужгородский следователь по фамилии Роговик «поверил» на слово депутату...



    Шуфрич ударил в лицо Луценко



    Секреты частной жизни закарпатца Нестора Шуфрича

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору