ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нардепы одобрили нашумевший проект бюджета на 2017 год

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Бюджет-2017 принят в первом чтении

    Верховная Рада, несмотря на бурные дискуссии, все-таки смогла принять в целом Ппостановление о выводах и предложениях к проекту Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2017 год.

    Нардепы раскритиковали документ, но голоса в первом чтении все-таки нашлись, от Кабмина теперь ждут правок к главной смете Украины.

    "За" проголосовали 230 нардепов из 226 минимально необходимых. Таким образом, Бюджет-2017 был принят в первом чтении.

    Рассмотрение такого постановления (№5000-П) является первым этапом прохождения законопроекта № 5000 о Госбюджете Украины на 2017 год. Принятие постановления в целом означает принятие бюджета первом чтении.

    На вечернем заседании депутаты решили, что подготовленный Кабинетом министров документ пока не готов к принятию. Однако, по мнению парламентариев, проблемы можно будет решить при дальнейшей работе с документом, а сейчас важно запустить бюджетный процесс вовремя.

    "Мы голосуем не за предложения Кабмина, а за предложения бюджетного комитета парламента к Кабинету министров", – подчеркнул спикер Верховной Рады Андрей Парубий перед голосованием.

    Так, в целом комитет рекомендовал принять документ в первом чтении, после чего Кабинет министров в течение двух недель должен доработать Бюджет-2017 в соответствии с рекомендациями парламента и внести обновленный законопроект для рассмотрения во втором чтении.

    Премьер-министр Украины Владмир Гройсман поблагодарил парламентариев за критику и призвал голосовать за бюджет. "Дайте правительству задание, и мы вовремя его отработаем", – пообещал Гройсман и подчеркнул, что озвученные нардепами проблемы нужно будет рассмотреть при подготовке документа ко второму чтению.

    Гройсман особо отметил, что бюджет с 2006 года не принимался вовремя. Кстати, именно 20 октября по закону является крайним сроком для рассмотрения бюджета в первом чтении.

    Добавим, правительство рассчитывает на принятие госбюджета до 1 декабря.

    Закарпатье перевыполнило доходы в бюджет за ​​три квартала этого года

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору