ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нардепы выступили с заявлением относительно политической ситуации в Ужгороде

    20 апреля 2024 суббота
    36 переглядів
    С приближением выборов ситуация в Ужгороде только обостряется

    Сегодня, 3 марта, Закарпатский областной совет опубликовал открытое обращение к Ужгородскому городскому совету и жителям города.


    Обращение принято по результатам встречи инициативной группы депутатов Закарпатского областного совета в составе Иван Кураха, Михаил Качура (все «Батькивщина»), Богдан Кинив («Фронт Перемен»), Владимир Чубирко, Мирослава Каламуняк, Антон Зелинский (все «Единый Центр») .

    Прежде всего в обращении говорится, что в Ужгороде власти и жители города живут в параллельных реальностях, а город приходит в упадок.

    Причиной этого является так называемая "война всех против всех", которая охватила сейчас городские власти. Через кулуарщину, коррупцию и постоянные скандалы город теряет инвесторов.

    К тому же, с приближением выборов ситуация только обостряется.

    Депутаты областного совета призывают депутатов Ужгородского горсовета и членов исполнительного комитета "попробовать действовать конструктивно и принять на ближайшей сессии компромиссные решения.

    Речь должна идти прежде всего о «нулевом» варианте: о сложении полномочий всего руководства горисполкома и приход на их место компромиссных фигур, условных технократов и общественных активистов, которые будут работать не на рейтинги, а на общину".

    Кроме того, руководство области предлагает "дорожную карту", которая, по мнению депутатов сможет вывести ситуацию из тупика.

    Эта "дорожная карта", которая должна быть реализована до следующих выборов, предусматривает:

    1) Во-первых, необходимость введения моратория на выделение земли в частную собственность, кроме участникам АТО, и для учреждений социальной сферы;

    2) Во-вторых, продажа коммунального имущества исключительно через публичные аукционы;

    3) В - третьих, распределение бюджетных средств исключительно на публичной основе с привлечением к этому процессу общественности, представителей СМИ.

    Депутаты областного совета отмечают, что они готовы помочь с разработкой такой «дорожной» карты, поскольку это единственный и безальтернативный путь Ужгорода стать лучшим.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    4)незамедлительно снять с должности секретаря гор. совета регионала Андреева,у которого свои корупционные схемы( монополия в сфере пассажирских перевозок,что не допустимы по Закону) и который использует свою должность для решения собственных интересов( АТП , рынок, и недвижимость,приобритенная за бесценок у города) На такую должность должен назначатся человек ,который прошел люстрацию, который одобрили все жители Ужгорода и который заинтересован в улучшении жизни ужгородцев.