ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нардепы взялись за продовольственную безопасность украинцев

    25 апреля 2024 четверг
    95 переглядів
    Украинцам не надо переживать за еду, - нардепы сами все съедят и обезопасят их

    Народные депутаты Украины разработали законопроект, устанавливающий критерии продовольственной безопасности в Украине. Текст соответствующего проекта (N8370-1 от 28 апреля 2011 года) размещен на сайте Верховной Рады.



    Кабинету Министров поручено разработать и принять Стратегию формирования продовольственной безопасности Украины на 2012-2020 годы.

    Главной предпосылкой принятия предлагаемого к разработке нормативного акта является, по словам авторов проекта, критически низкий уровень продовольственной безопасности населения Украины (в частности, на сегодня калорийность рациона питания украинца составляет около 2500 ккал, тогда как в развитых странах 3300-3800 ккал).

    Разработчики законопроекта предлагают считать предельным (пороговым) значением индикатора достаточности запасов зерна в государственных ресурсах, который определяется как соотношение между объемами продовольственного зерна в государственном продовольственном резерве и объемами внутреннего потребления населением хлеба и хлебопродуктов в пересчете на зерно, его 17-процентный уровень, соответствующий 60-ти дням потребления.

    Предельным (пороговым) значением индикатора экономической доступности продуктов предлагается считать долю совокупных расходов на питание в общем итоге совокупных расходов домохозяйств его 50-процентный уровень.

    Предельным (пороговым) значением индикатора продовольственной независимости по отдельным продуктам, который определяется как соотношение между объемом импорта отдельного продукта в натуральном выражении и емкостью его внутреннего рынка, считается, согласно проекту, его 20-процентный уровень.

    Как сообщалось ранее, по данным Госкомстата, в марте 2011 года хлеб и хлебопродукты прибавили в цене на 2,7%, макаронные изделия - 2,1%. Подсолнечное масло, мясо и сахар подорожали менее чем на 1%, на 0,6%, 0,2% и 0,9% соответственно.



    А на Закарпатье придумали новый вид бизнеса - взятки за несокращение штатов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору