ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Народ Украины просит власть полностью отказаться от российского газа

    24 апреля 2024 среда
    40 переглядів
    Украинцы готовы экономить, чтобы не зависеть от России

    Большинство украинцев считают, что страна должна сократить объемы импорта российского газа. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного группой "Рейтинг" в конце апреля.


    По мнению 38% опрошенных, Украина должна полностью отказаться от закупок российского газа, еще четверть респондентов поддерживают частичный отказ от российского газа настолько, насколько это возможно. 22% считают необходимым сохранить объемы поставок, но искать компромисс с Россией по цене на газ. Только 3% опрошенных считают, что нужно сохранить объемы поставок, выполняя все условия России, а остальные - не определились в этом вопросе.

    64% респондентов однозначно или скорее готовы экономить газ, тепло или электроэнергию, если будут уверены, что это усилит позиции Украины в отношениях с Россией. 30% однозначно или скорее не готовы к этому, 6% не смогли определиться.

    Подавляющее большинство украинцев (75%) считают, что страна платит России за газ по цене, которая является выше рыночной. Рыночной цену за газ считают 12% опрошенных, ниже рыночной - 1%, 13% - не определились с ответом.

    В вопросе о судьбы украинской газотранспортной системы 71% опрошенных украинцев высказались за то, что ГТС должна оставаться исключительно в государственной собственности Украины. 4% поддерживают ее приватизацию с открытыми торгами, 9% считают необходимым создать консорциум и распределить собственность между РФ, ЕС и Украины, еще 2 % - за то, чтобы продать ГТС России в обмен на низкую цену на газ. Не определились с ответом 13% респондентов.

    Опрос проводился 25-30 апреля среди населения Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность - 2000 респондентов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    как по мне самые страшные слова это "народ украины" )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    фахівців серед опитуванних не знайдено. Мені подобаються подібні опитування. Що владі треба робити вона й сама знає, просто якщо відмовитися від російського газу, то ще дорожчий газ з Європи буде важким хрестом на нашому горбі, але є чудові опитування відомої у світі групи "Рейтинг" яке нам підказує чого ми насправді благаємо)))))
    На кого спрямовані подібні опитування? На нас. Ким замовлені? Владою. Мета - розв'язати собі руки за наш рахунок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гнилое пендосовское правительство и обамыч 23 года искали в Украине себе подобных и нашли таких же гнилых киевских людишек. И раз так долго искали значит большинство в Украине нормальные, порядочные люди. Не знаю сколько правды в том, что нам вещают, но я точно знаю что понимающие люди не хотят быть под пиндосами. Амерам нужна вся территория Украинаы и они готовы ещё "зеленой бумаги" подкинуть своим халдеям. Сценарий отточен давно. Сыграть на недовольстве народа и поставить своих шавок. Они пендосы ХОТЯТ пожизненно одерживать победу на ринге. Заокеанские работодатели уже поимели, что хотели. Золото вывезли, гражданскую войну развязали, регион дестабилизирован - на этом фоне можно творить всё, что захочешь. Только два просчета: во-первых, в Крыму теперь базу Н/А/Т/О не разместишь, как ни старайся - и этим нынешние киевские очень подпортили себе репутацию на западе. А во-вторых, не сумев предотвратить подобных событий на востоке, он сделали практически невозможным законную и более чем выгодную западу дислокацию натовских войск на территории Украины вообще.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ........."Турчинов отказался вести переговоры с ополченцами юго-востока Украины"........
    Врио президента Украины Александр Турчинов заявил о невозможности переговоров с противостоящими киевскому руководству представителями сил самообороны на юго-востоке страны, сообщила пресс-служба украинского президента.
    «Мы готовы обсуждать эти вопросы с представителями местного самоуправления, с общественными активистами и предпринимателями Донецкой и Луганской областей, однако с вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства бесед не ведут. Согласно закону их обезвреживают», — сказал Турчинов.
    Он отметил, что под объявленную для жителей восточных регионов амнистию попадут только те, «кто добровольно сложит оружие и освободит помещения и кто не причастен к убийствам и другим тяжким преступлениям».
    Кроме того, Турчинов не согласился с оценкой действий украинских силовиков на юго-востоке страны как карательной операции. «Украинская власть никогда не проводила карательных операций на востоке страны. Силовые структуры защищают жизнь и здоровье граждан в пределах антитеррористической операции, проводимой против террористов, диверсантов и других преступников, которые убивают, пытают, похищают наших граждан», — заявил он.
    ***************************************************************************
    У Штатов федеральная система, у Германии федеральная система, у России федеральная система.
    В Украине это сепаратисты и террористы. Демократия США -"федерализация" это сепаратизм!
    ....."С вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства бесед не ведут. Согласно закону их обезвреживают»... Гнида позорная сам напросился.
    .......Все адекватные люди видят что Турчинов просто попугай Америки.....
    .....Не для того в Трупчинова столько бабла вбухали американы, чтобы он так просто согласился!.....
    ......посмотрел бы турчак на свои руки по локоть в крови.......
    ......неужели в УКРАИНЕ не могут грохнуть всю эту фашистскую свору во главе с этим баптистом.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всё таки красиво сказал в свое время генерал Лебедь - если еще одна пуля прилетит в сторону Приднестровья, я позавтракаю в Тирасполе, пообедаю в Кишиневе, а поужинаю в Бухаресте!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А так тихо отсосал и сдох гандон, как и жил, гандоном. Уж если ты, дурачок, приводишь в пример коммунистичекого пидора, который оставил за собой наследие - никем не признанную раковую опухоль на мозгах путлера. А Кишенев стоит, Бухарест стоит, а Тирасполь гниёт в полном раскладе, как и всё, что осталось от раковой опухоли коммунизма. Осиновый кол вам в сраку. Пусть там и обедает и ужинает, где он есть - в Аду.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тебе Іштван, i по-твойому Іван родила не жiнка-мати, а вовчиця. Увидиме што от тебеся остане. Вовчi виродки. Ти не чоловiк, навiрно i в церковь ходиш молитися. Я таких видiв - креститься, молиться, на колiна встае, а в моему садове грушкою трясе. Там де в тебе була совесть, батьки тобi заскiпили осиновый кол.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и в какой подворотни опрос сделан???