ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Народные рецепты для похудения и красоты от закарпатского мудреца

    28 марта 2024 четверг
    89 переглядів
    Для быстрого похудения иногда стоит есть и жареных червячков

    Андрей Ворон - мудрец из Закарпатья поделился своими мудростями с писателем, журналистом Мирославом Дочинцем, который и выдал книгу - сосредоточие опыта народного лекаря, целителя, мудреца, философа.


    Жизнь Ворона - подтверждение действенности всех его советов. Он прожил 104 года и умер, пытаясь починить погреб, его привалило балкой. Не оставлял вниманием он и женщин. То и дело давая советы, как сохранить молодость, стройность и красоту.

    У закарпатского мудреца много прекрасных советов для всех:

    Женщины, которые употребляют рябину, будут стройными и пружинистыми, сколько бы раз ни рожали. Подходят для этого отвары не только из ягод, но и из листиков та молодых веточек.
    Для приготовления отвара столовую ложку сырья залить стаканом кипятка, прокипятить, остудить и выпить порцию на протяжении дня.
    Хороша она и для улучшения зрения: "Если высасывать сок из 10 ягодок рябины каждый день, то через месяц непременно почувствуете желанный результат"
    Для того, чтобы очистить желудок, вывести из организма лишнюю воду, выгнать из почек песок и успокоить нервную систему Андрей Ворон рекомендует пастушью сумку или по-украински - "грыцыкы". Чайную ложку измельченных листиков этой травы залить стаканом кипятка, настоять полчаса. Пить по четверти стакана трижды в день за полчаса до еды. Последний раз - четвертый - перед сном.
    "Ви станете легшими, струкішими, сильнішими, добрішими" - обещает лекарь.
    Чтобы похудеть Андрей Ворон предлагает разгрузочный день: 2 кг яблок в день и больше ничего. А каждый день предлагает есть по яблоку на ночь, это хорошее средство от бессонницы.
    Если простудились, пейте чай из листьев, веточек или цветков яблони.
    "Женщинам советую есть постоянно орехи и печень - морщины не скоро появятся"
    Если выпадают волосы, целитель Ворон советует лечить поджелудочную железу: "Начинайте употреблять как можно больше семен укропа".
    А волосы предлагает укреплять самшитом и зеленым плющом: "Заваривайте веточки и листья, ополаскивайте голову, втирая легонько отвар вечно зеленых кустов в кожу головы".
    Калина - лучшее из средств. Делайте чай: 2 столовые ложки измельченных цветков, веточек, листьев, ягодок залить 2 стаканами кипятка, укутать, три часа настаивать, процедить. Пить по полстакана 4 раза в день. Такой чай помогает даже от рака. "Кроме всего, от этого калинового чая у женщин долго будет оставаться девичьей грудь", - обещает Андрей Ворон.
    А еще калиновым соком хорошо смазывать лицо, оставлять на 20 минут, потом смыть холодной водой. Это помогает от высыпаний на лице и хорошо для сохранения молодости.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору