ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

NASA показали видео взрыва астероида над Африкой (ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    139 переглядів
    Над Африкой в небе сгорел астероид

    Астрономы NASA открыли небольшой астероид, 2018 LA, за несколько часов до того, как он сгорел в атмосфере Земли и взорвался в небе над Африкой. Об этом в понедельник, 4 июня, сообщает "Общественное радио" со ссылкой на NASA.

    "Этот астероид стал лишь третьим околоземных объектом, который мы нашли до того, как он столкнулся с Землей. К тому же, нам лишь во второй раз удалось предсказать то, что это небесное тело упадет на нашу планету задолго до того, как это произойдет в реальности ", - заявил Пол Чодас из лаборатории NASA.

    Малые небесные тела не является угрозой для Земли, однако астрономы активно следят за ними после падения челябинского метеорита в феврале 2013 года.

    После этого катаклизма NASA, "Роскосмос" и другие космические агентства мира работают над разработкой систем обнаружения астероидов еще до их приближения к Земле.

    Год назад специалисты NASA представили систему Scout, способную находить относительно небольшие астероиды диаметром в 30 метров за несколько дней до их сближения с Землей.

    Зимой NASA опубликовало видео приближения к Земле астероида среднего размера 2002 AJ129. Ученые следили за этим астероидом более 14 лет.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору