ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Население Чехии резко негативно отреагировало на возвращение антикоронавирусных масок (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    "Старый-новый" масочный режим с 1 сентября разозлил население Чехии не на шутку!

    Чтобы предотвратить распространение коронавируса, Совет правительства Чехии по вопросам здравоохранения вновь вводит в стране частичный масочный режим. Защитные маски будут обязательны в городском транспорте, в государственных учреждениях, в почтовых отделениях, в торговых центрах.
    В социальных сетях ведутся дискуссии относительно этого решения. В основном население Чехии реагирует резко негативно на возвращение масок в их жизнь.
    На публичной странице Praha почти 2000 пользователей откликнулись против восстановления масочного режима. И всего около 300 человек «за» его возвращения.

    Несколько комментариев чешской публики:

    Не будем носить!
    Бедные будут дети, когда пойдут в школу.
    Я хотела бы, чтобы кто-то компетентный объяснил мне необходимость носить маску в теплые дни, которую я надеваю и снимаю несколько раз. Где любая гигиена ???? Я буду вдыхать все больше микробов, вирусов и не знаю, еще чего.
    5G, вакцинации, чипирование, тотальный контроль и манипуляции

    В 80 процентов зараженных людей нет симптомов, но заболевание распространяется. Меня это тоже не устраивает, но знаете ли вы какое-то простое решение?
    Согласно заявлению министра здравоохранения Чехии Адама Войтеха, масочный режим в первую очередь будет распространяться именно на внутренние помещения общественных учреждений, где возможно большое скопление народа.
    Маски будут обязательны также для зрителей в кино и в театрах, причем независимо от количества человек в зале. Сидеть зрители, однако, смогут непосредственно рядом друг с другом, а не через одного, как это уже было в определенный период после окончания жесткого карантина.
    Обяжут с 1 сентября носить маски также всех учеников школ, но только тогда, когда они будут находиться вне своих классами.
    Есть и другие исключения. Говорит глава Минздрава Чехии Адам Войтех:
    «В данный момент обязанность носить маски будет распространяться на офисы, где работают члены одного трудового коллектива. Масочный режим будет обязательно во внутренних помещениях, где вместе встречаются люди, которые не относятся к одной постоянной группы, которые не являются коллегами. Именно так это и рассчитано ».
    Пока маски будут необходимостью в ресторанах и кафе.

     

    Напомним, в Закарпатье люди стремительно инфицируются коронавирусом - один за другим!
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору