ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Население Венгрии охватил страх перед иммигрантами

    24 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    Страх венгров перед иммигрантами обусловлен нехваткой рабочих мест.

    В Венгрию иммигранты начали прибывать всего два десятилетия тому назад, когда в стране на рубеже 80-90-ых годов сменился политический строй.

    Отвечая на вопрос интервью: «Как венгры относятся к иностранцам?», Антал Оркень (Örkény Antal), профессор и декан будапештского университета имени Лоранда Ётвеша/Eötvös Loránd Tudományegyetem (ELTE) ответил, что венгры не испытывают ненависти к иностранным гражданам, но боятся за свои рабочие места.
    Господин Оркень отметил, что, этот страх неоправдан, по его мнению, причина ксенофобии заключается в том, что венгры, как правило, отражают свои внутренние страхи на иммигрантов.
    Он также подчеркнул, что число иммигрантов в Венгрии гораздо ниже по сравнению с другими странами, где большая часть вновь прибывших действительно создаёт проблемы.
    В Венгрию иммигранты начали прибывать всего два десятилетия тому назад, когда в стране на рубеже 80-90-ых годов сменился политический строй.
    Профессор отметил, что большинство иммигрантов занимают те рабочие места, где необходимы именно они, а не те, которые находятся в дефиците и на которые в избытке венгерских специалистов.
    Венгрия.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору