ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Наш родной Ужгород попал в рейтинг ТОП-10 лучших городов для прогулок

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Сердцем Закарпатья является очаровательный город Ужгород

    Автомобильный портал AutoTravel составил рейтинг лучших городов для прогулок в Украине. В этот список вошел также и областной центр Закарпатской области - город Ужгород.


    Чтобы впитать и узнать город, необходимо хорошенько пешком обходить его улицы и дворики, касаясь шелушащихся от дождя и времени стен и дверей, посидеть в его кафе, подышать сладким воздухом парков и аллей.

    AutoTravel.ua рассказывает о самых интересных для пеших прогулок городах Украины.

    Относительно Ужгорода, то авторы рейтинга опубликовали следующий очерк.

    Сердцем Закарпатья является очаровательный город Ужгород, который раскинулся на берегах реки Уж. Ужгород является одним из древнейших городов Украины, ведь первое упоминание о нем появляется в венгерской хронике от 872 года. Интересной достопримечательностью города является Ужгородский замок, возведенный в 1384 году на высоком холме. Интересными для прогулок здесь являются улочки старого города, а также набережные улицы по обеим сторонам от Ужа - там на Аллее Сакур в мае зацветают сотни деревьев японской вишни.

    Недавно на перилах пешеходного моста, на Театральной площади и в других местах стали появляться небольшие симпатичные скульптуры архитектора Михаила Колодко (размером не больше ладони), среди них можно встретить изображение солдата Швейка, известного композитора Ференца Листа, маленького Миколайчика, корабль Carpathia и другие фигурки. Можете отправиться на прогулку, положив целью найти их все.

    В городе есть где попробовать вкусное домашнее вино и непревзойденную закарпатскую кухню, а кофе в Ужгороде, как однажды писал известный писатель Тарас Прохасько, самое вкусное в Украине.
    Следует отметить, кроме областного центра Закарпатья, в рейтинг также вошли Львов, Черновцы, Тернополь, Одесса, Каменец-Подольский, Ивано-Франковск, Севастополь, Ялта и Киев.

    StudTime

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слобода явно не любить Ужгород. Запоям таяйте це !