ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Наставник ФК "Закарпатье" Игорь Гамула может ..."оказаться в Гвинее"

    19 апреля 2024 пятница
    34 переглядів
    Главный тренер ФК "Закарпатье" Игорь Гамула

    «Закарпатье» в двух последних домашних матчах порадовало своих поклонников положительными результатами: сначала сенсационной ничьей с «Шахтером» (1:1), а в минувший уик-энд крупной победой над «Кривбассом» (3:0). Главный тренер ужгородцев Игорь Гамула рассказал о последних успехах своих подопечных и положении дел в команде:


    Учитывая незавидное соседство с криворожцами в подвале турнирной таблицы поединок с «Кривбассом» стал игрой за шесть очков?

    Так бывает всегда, когда встречаются команды, имеющие одинаковое количество очков. Такие матчи порой называют «Сталинградом». Собственно, так оно и было: и погода была странная, и поле из-за непрекращающегося в Ужгороде на протяжении последнего месяца дождя находилось в ужасном состоянии. Оно было тяжелым для футболистов обеих команд. Я благодарен своим ребятам, продемонстрировавшим неплохой футбол. Особенно во втором тайме.


    Похоже, что непростые условия сыграли больше на руку «Закарпатью»?

    Погода мешала обеим командам. Но коль мы выиграли – значит, сыграла на нас. Раз уж мы забили три мяча, и все, как говорится, по делу. Первый гол Тимченко был очень красив, второй стал следствием мастерской игры Давыдова, заработавшего пенальти, и хорошего удара Платонова. И третье взятие ворот в исполнении Ксенза было великолепным.


    Считаете, что победа над конкурентом далась «Закарпатью» довольно легко?

    Я бы так не сказал. Первый тайм был очень тяжелым. «Кривбасс» мог нас огорчить. К счастью, надежно сыграл голкипер Бабенко. И во второй половине игры гости не использовали еще один шанс. А после второго гола криворожцы угроз нашим воротам уже не создавали.


    Обратил внимание на появления в стартовом составе вашей команды опытного Валентина Платонова…

    Этот футболист с первого тура был капитаном «Закарпатья», однако после полученной травмы долго лечился. Сейчас восстановился и вернулся в состав. Его нынешнее состояние пока не настолько оптимально, как хотелось бы. Тем не менее, уверен, что Валентин принесет нам немалую пользу.


    Кадровые проблемы у «Закарпатья» по-прежнему существуют?

    Они постоянны. Мы никак не можем сыграть в оптимальном составе. Как только истекла дисквалификация Гомеса, ее получил Давыдов. На больничном находятся Артеменко и Болохан. Правда, последний на днях приступил к тренировкам. Вроде бы, от одних проблем избавились, как появились другие. Впрочем, это неизбежный процесс в футболе.


    А каково самочувствие молдавского легионера Игоря Андроника, долгое время находившегося в клубном лазарете?

    Он подлечился и тоже начал тренироваться в общей группе. Готовится к очередному матчу чемпионата с «Ильичевцем», до которого осталось еще четыре дня.


    У «Закарпатья» ныне один из худших показателей в графе «пропущенные голы». Как намерены решать эту проблему?

    Как видите, мы уже сыграли на «ноль». Теперь будем стараться играть так и в дальнейшем.


    Кто в игре с «Ильичевцем» заменит дисквалифицированного Сергея Давыдова?

    В стартовом составе выйдет Тимченко. А вторым нападающим может сыграть Невуче, который в матче с «Кривбассом» уже значился в числе запасных.


    В Украине вы уже пять месяцев. К особенностям футбольного хозяйства уже привыкли?

    Конечно, привык. Тем более, здесь все мало чем отличается от российского. Мне всегда хотелось попробовать себя в другой стране. Поначалу было интересно в России, затем в Латвии, теперь – в Украине. Следующий этап у меня, может быть, пройдет где-нибудь в Гвинее. Кто его знает, что может уготовить мне судьба.

    «Спорт-Экспресс в Украине»

    Закарпатье-Кривбасс 3:0. Послематчевая пресс-конференция Игоря Гамулы

    Игорь Гамула: ФК "Закарпатье" будет бороться до последнего вздоха!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору