ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Настоящий кошмар в приюте на Закарпатье: Детей избивают, кроют матом, унижают и заставляют делать всю черную работу (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    Волонтеры рассказали об ужасе, который творится в детском приюте на Закарпатье

    Как сообщает интернет-издание "Сайт города Ужгород 0312.ua", в редакцию попали материалы, свидетельствующие об издевательствах над детьми в детском приюте в пгт. Батево, что в Береговском районе.

    В нем находится 60 детей в возрасте от 3 до 16 лет. Пообщаться удалось с 20-ю.

    "По неофициальной информации от источников, дети рассказывают, что периодически в приюте треть воспитателей их бьют и унижают. Акцентируют внимание детей на том, что они интернатные дети никому не нужны, отказывают выдавать лекарства из-за того, что ребенок румынской национальности", - пишет издание.

    Волонтерами в полицию было написано заявление. На сегодняшний день, Главным управлением Нацполиции дело передано в Береговское отделение, поэтому приют должны посетить правоохранители.

    Также, как сообщают волонтеры, им неожиданно отказали в посещении детей без разрешения от начальника службы по делам детей.

    "Разрешение требуют. Директор заведения сообщила по телефону, что препятствовать​ закону они не могут, но есть начальство, которое запрещает посещать детей без разрешения" - рассказывают волонтеры.

    По мнению волонтеров, огласки о том, что происходит в Батевском приюте никто не хочет. Поэтому и всячески стараются прикрыть. Но произвол работников заведения следует прекратить.
    Что касается избиения, детей бьют за разное - за проступки, за то, что не слушаются. Удары бывают по спине, голове, если есть палка в руках, могут палкой. Есть случаи, что били железной трубой и скакалкой.

    На скринах переписки можно увидеть подтверждение информации об избиении и унижений.

    Читайте также: Потеряла сознание от удара: В самом центре Ужгорода цыгане жестоко избили 21-летнюю девушку (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Туту

    Комментарий: 

    Этих воспитателей так п*здить надо, чтоб тени своей боялись!!

    Похожие новости