ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Наступает момент, когда мертвые ужгородцы живым уже не нужны (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    45 переглядів
    Впрочем еще совсем недавно кладбище в Ужгороде вообще было похоже на чащу

    Состояние кладбища на улице Капушанской в ​​Ужгороде годами оставляет желать лучшего. Одно из старейших местных захоронений стоит заброшенным при всех городских властях...


    Впрочем еще совсем недавно кладбище вообще было похоже на чащу. В какой-то момент кустарник прорубили и уничтожили. На этом благоустройство кладбища закончилось..

    Символические дорожки, которые в дождь превращаются в непроходимое болото, кучки мусора и поломанные памятники: именно такое жалкое зрелище можно наблюдать придя сегодня на кладбище. Местные же жители вообще превратили все кладбище на свалку.

    Весной прошлого года активисты ОО "Карпатская Сечь" именно на кладбище на Капушанской, где находится крест воинам "Карпатской Сечи, убрали территорию от потребительского мусора, перед этим могилу сечевиков привели в порядок местные пластуны.

    После того, как вблизи кладбища появилась деревянная церковь, кладбищем по мере сил занимаются верующие. Однако без внимания со стороны местных властей захоронения привести в порядок не удастся.

    В этом случае полезным может быть опыт Ивано-Франковска: соседи сделали из бывшего городского кладбища мемориальный сквер.

    Про Запад



    2_6.jpg
    3_5.jpg
    4_4.jpg
    5_3.jpg
    6_2.jpg
    7_2.jpg
    8_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии