ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

НАТО не теряет надежды втянуть мукачевскую РЛС в проект ПРО

    29 марта 2024 пятница
    155 переглядів
    НАТО и России нужна РЛС на Закарпатье

    Украинская радиолокационная станция в городе Мукачево будет привлечена к работе в контексте переговоров России и НАТО по системе противоракетной обороны.


    НАТО готово предложить Украине сотрудничество вместе с Россией. Об этом 3 ноября заявил генсек Североатлантического Альянса Андерс Фог Расмуссен.

    Генсек НАТО не исключает, что украинская радиолокационная станция в закарпатском городе Мукачево будет привлечена к работе в контексте переговоров России и НАТО по системе противоракетной обороны.

    "Я говорил о сотрудничестве с Россией, но мне кажется, что это приглашение должно быть открыто для наших евроатлантических партнеров. То есть, это тоже приглашение и Украине, если Украина того пожелает. Мы не исключаем этой возможности", - сказал Расмуссен.

    Отметим, несмотря на то, что Украине законодательно закрепили внеблоковый статус, в НАТО это рассматривают как "замедление" процесса обретения членства в Альянсе. Представитель НАТО Роберт Симмонс прогнозирует, что на определенном этапе Украина все же присоединится к блоку.



    Мукачевскую РЛС разбирают на металлолом полным ходом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору