ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Наводнение в Закарпатье лишило жителей села Оноковцы питьевой воды

    25 апреля 2024 четверг
    57 переглядів
    Жители села Оноковцы Ужгородского района остались без питьевой воды

    Через нынешние весенние ливни, некоторые из жителей закарпатского края вынуждены спасать свой прошлогодний урожай и обходиться без воды.


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com сотрудники Аварийно-спасательной водолазной станции № 2 г. Ужгорода, 20 мая по распоряжению Ужгородской районной государственной администрации их работники выезжали в с.Оноковцы (Ужгородский район).

    Так, с 9:00 утра и до 6 вечера спасательная группа, в составе 5 человек, выкачивала мотопомпой прибывающую воду из подвальных помещений и колодцев более 10 частных домов.

    «Накопленная» вода затапливала дворы и земельные участки, в частности огороды с насаждениями, находящихся возле дома. А проникнув в подвальные помещения, она стала угрозой и для остатков прошлогоднего урожая.

    К тому же, непогода оставила людей без питьевой воды: из-за чрезмерного количества осадков запачкала «живицу» колодцев, которыми пользуется большая часть жителей села.

    Завтра сотрудники Аварийно-спасательной водолазной станции № 2 г.Ужгорода планируют выехать еще в один район области, который страдает от последствий непогоды.

    В. Попович, Т.Горянка



    В Мукачевском районе Закарпатья колодцы затопило, пить нечего

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору