ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Наводнение в Закарпатье "смыло" 410 миллионов гривен

    19 марта 2024 вторник
    90 переглядів
    КРУ: в Закарпатье на наводнениях "отмыли" более 410 миллионов гривен

    КРУ выявило финансовых нарушений в ходе преодоления последствий стихийного бедствия в Закарпатье на более 410 миллионов гривен. Об этом заявил замглавы ГлавКРУ Денис Красников.

    Он рассказал, что на преодоление последствий стихийного бедствия в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях из Госбюджета на протяжении 2008-2009 годов было выделено свыше 4,1 миллиарда гривен.

    "Во время контрольных мероприятий было выявлено ряд финансовых нарушений на общую сумму свыше 410 миллионов гривен, среди которых финансовые потери - на общую сумму 209 миллионов гривен", - заявил Красников.

    Нарушения, которые были установлены при проверке начислений и выплат социальной помощи семьям, пострадавшим от наводнения (в том числе за поврежденные посевы, сады, виноградники, приусадебные участки, здания граждан), привели к убыткам на сумму 34 миллиона гривен. Благодаря действиям специалистов ГКРС из этой суммы возмещено 5,5 миллиона гривен, отмечается в сообщении.

    По данным проверок возбуждено 86 уголовных дел, материалы 31 контрольного мероприятия приобщены к уголовным делам.

    К административной ответственности за нарушение финансовой дисциплины привлечено 550 человек. Уплачено административных штрафов на сумму свыше 86,7 тысячи гривен, сообщает официальный сайт Кабинета министров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии