ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Навыки, которые будут необходимы в 2020 году

    24 апреля 2024 среда
    83 переглядів
    Студентам советуют развивать навыки коммуникаций, творчество и инновационность

    Чтобы быть востребованными на рынке труда, молодым людям необходимо формировать навыки будущего.

    Топ-5 навыков, которые будут необходимы в 2020 году – это кросс-культурная компетентность (умение работать в разных культурных средах), вычислительное мышление (умение понимать большие объемы данных), знание новых медиа (умение доносить через них свое мнение, а также критически оценивать и использовать контент в новых медиа), кросс-дисциплинарные знания (умение понимать различные дисциплины) и виртуальная коллаборация (умение продуктивно работать в виртуальной команде). Такое мнение выразили спикеры мероприятия от "Майкрософт Украина".

    Сегодня студентам советуют развивать навыки коммуникаций, творчество и инновационность, критическое мышление – именно это станет для них значительным конкурентным преимуществом при овладении профессиями будущего.

    Также один из важных советов для молодежи – пытаться овладеть как можно более широким набором навыков, которые не оцениваются учебной программой, но являются фундаментальными для каждой профессии. Это преимущественно коммуникативные и управленческие умения: например, установление отношений, работа в команде, слушание и понимание собеседника, проведение переговоров, навыки убеждения, ораторское искусство, проведения презентаций, ведение дискуссий, решение проблем и т.п.
    13801_20160531130053_574d60d5415fd.jpg


    В Чехии не рынке труда более 117 тыс. вакансий

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору