ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Найдены секретные материалы на Тимошенко

    25 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    Пропавшие материалы по делу Тимошенко уже найдены

    Материалы по уголовному производству в отношении народного депутата, лидера "Батькивщины", бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко найдены в Печерском районном отделении Министерства внутренних дел Киева. Об этом сообщил народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем.

    "Найдены материалы по делу Юлии Тимошенко. Генеральной прокуратуре и МВД понадобилось пять дней совместных поисков, чтобы выяснить, куда делись материалы дела, после того, как представители "Правого сектора" изъяли их из дома экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Оказалось, что все это время мешки с документами находились в Печерском районном отделении МВД в Киеве, куда они были доставлены после выселения "Правого сектора" из гостиницы "Днепр", – написал он на своей странице в Facebook.
    Также нардеп утверждает, что «частично видел найденные материалы, и уверен, что по ним можно восстановить практически всех лиц, причастных к фальсификации уголовного дела против лидера Батькивщины».
    М.Найем выразил благодарность за настойчивость в поисках документов начальнику управления специальных расследований Главного следственного управления Генпрокуратуры Сергею Горбатюку.
    Ранее генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что Генпрокуратура проводит служебное расследование в связи с исчезновением уголовных дел.
    «Пропали не только уголовные дела, но секретные материалы – секретное делопроизводство. В том числе, то, что касалось распоряжений В.Пшонки», – сказал В.Шокин.
    Ранее Найем заявлял, что исчезнувшие материалы уголовных дел должны быть у представителей "Правого сектора" после посещения ими дома Пшонки.
    В свою очередь, в "Правом секторе" заявили, что действительно располагали указанными документами, но еще в минувшем марте эти материалы у них изъяли правоохранители.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору