ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Не корью единой: взрослых украинцев косит новая детская болезнь

    28 марта 2024 четверг
    35 переглядів
    Медики предупредили что взрослых людей ожидает еще одна детская болезнь

    На смену кори в Украину пришла новая детская болезнь, которая атакует и взрослых людей.

    За последние дни в киевские больницы попали десятки пациентов с диагнозом ветряная оспа. При этом большинство заболевших – взрослые. 

    Медики призывают внимательно относится к подозрительных симптомов и в случае их появления обращаться к врачу. Игнорирование болезни может привести к тяжелым последствиям самих больных и стать причиной эпидемии.

    Усиливает опасность того, что, по словам медиков, часто наиболее характерные симптомы этой болезни, такие как сыпь или высокая температура, могут появиться не сразу, или сначала быть вообще незаметными. Но при этом человек становится распространителем опасного вируса.

    Заразиться ветрянкой можно воздушно-капельным путем от другого человека, поэтому заметив такие симптомы категорически нельзя появляться в общественных местах, отмечают врачи.

    В рамках профилактики необходимо ограничить посещение мест массового скопления людей. Чаще проветривать помещения на работе и дома.

    Несколько раз в день делать влажную уборку, особенно, когда дома есть больной. Регулярно мыть руки с мылом, стараться не касаться глаз, носа, рта.

    Читайте также: Как защитить ребенка от ветрянки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору