ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Не на тех напали!: В Закарпатье бедных пограничников без конца соблазняют щедрыми "подарками" (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    Любые методы хороши?: Американец с особым упорством пытался попасть в Закарпатье

    Военнослужащие отряда в пункте пропуска «Лужанка» зафиксировали попытку оказания неправомерного вознаграждения.

    Взятку в размере 100 долларов предлагал 40-летний гражданин США. Несмотря на карантинные ограничения на въезд в Украину иностранцев, мужчина попытался взяткой склонить инспекторшу к принятию незаконного решения и таки попасть на территорию нашей страны.

    Еще одну попытку оказания неправомерного вознаграждения зафиксировали при осуществлении пропускных операций в пункте пропуска «Дьяково», 44-летний гражданин Украины, который следовал за границу с несовершеннолетней дочерью, предложил 100 евро взятки за пропуск ребенка без нотариально заверенного согласия матери.

    В обоих случаях пограничники отказались от противозаконных предложений, зато об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч.1 статьи 369 УК «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу», проинформировали сотрудников полиции.

    Государственная пограничная служба обращает внимание путешественников,  на то, что недавно Правительство внесло изменения и дополнения в постановление КМУ от 22 июля 2020 № 641 о запрете въезда на территорию Украины иностранцам и лицам без гражданства на период с 28 августа по 28 сентября 2020 года.

    Также в документе указан перечень категорий лиц, которые являются исключение при пересечении государственной границы в этот период, то есть могут быть пропущены, но только при наличии определенных документов, сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины-Западная граница на своей странице в Фейсбук.

     

    Читайте также: Чиновник с уважаемой должностью в Закарпатье разработал почти идеальную схему заработка (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору