ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Не опять, а снова: Львовские таможенники пропустили в Украину товара на 40 млн грн (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    229 переглядів
    В Украину под видом пустых фур ввезли контрабанду на 40 млн грн

    Львовские таможенники пропустили на территорию Украины, без надлежащего контроля, более 2000 единиц продукции ориентировочной стоимостью около 40 млн грн. Речь идет о телевизорах, портативных газовых водонагревателях, газовых отопительных двухконтурных котлах, гелевых аккумуляторах, инверторах, стиральных машинах, инверторных плитах, радиаторах, наборах инструментов, комплектующих к мобильным телефонам.
    Также выявлены документы о происхождении части товара из РФ и документы, подтверждающие декларирование товара на таможенном посту соседнего государства. При пересечении таможенной границы Украины, декларирование товаров и уплата таможенных платежей не осуществлялось. 
    Как сообщили 4 января во Львовской областной прокуратуре, грузовики, въехавшие в Украину, по документам были пустыми. Неподалеку от границы фуры остановили для проверки.

    Нелегальный ввоз в Украину бытовой техники и товаров широкого потребления разоблачили детективы теруправления БЭБ во Львовской области в сотрудничестве с коллегами из ЕС. Водителей транспортных средств задержали.

    Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершения уголовного преступления, решается вопрос о наложении ареста на товары, принимаются меры по установлению полного круга причастных лиц. Продолжаются следственные действия.

     

    В Закарпатье чиновник БЭБ "крышевал" сбыт левых электронных сигарет (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору