ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Не от хорошей жизни: В Закарпатье на границе поймали пенсионера из России

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    Отыскать 68-летнего россиянина пограничникам помогла служебная собака

    Сегодня утром в Закарпатье пограничники Чопского отряда задержали гражданина Российской Федерации, который пытался незаконным путем попасть в Словакию.
    68-летнего мужчину обнаружили в лесу вблизи села Оноковцы Ужгородского района. Он пытался преодолеть заградительный забор, однако услышав приближение автомобиля, скрылся в кустах. Военнослужащие заметили признаки пребывания человека вблизи госрубежа, поэтому начали поиски. Отыскать иностранца правоохранителям помогла служебная собака.
    Задержанный имел при себе загранпаспорт гражданина России. Он рассказал, что не от хорошей жизни решил преодолеть дальний путь из Республики Коми, где проживал, до Братиславы. Пенсионер изучил маршрут и самостоятельно добрался в Закарпатье, чтобы отсюда вне пунктов пропуска пробраться на территорию Словакии.
    С целью установления всех обстоятельств правонарушения незаконного мигранта доставили в спецпомещение «Оноковцы» отдела пограничной службы «Ужгород». После проведения проверочных мероприятий его привлекут к административной ответственности за ч. 1 ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины".

     

    В Закарпатье на границе в подозрительном Volkswagen обнаружили тайник (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору