ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Не теряем время на границы: Закарпатье и Словакия стали еще ближе

    19 марта 2024 вторник
    82 переглядів
    Как быстро добраться из Ужгорода в Кошице

    "Укрзализныця" с 9 декабря запустила новый беспересадочный вагон по маршруту Киев - Кошице (Словакия).

    Вагон с сидячими местами Чоп-Киев также будет ходить по новому более удобному графику.

    Спрос на пассажирские железнодорожные перевозки на линии, соединяющей Кошице с украинскими городами Чоп и Киев, постоянно увеличивается - об этом рассказали в железнодорожной компании Словакии (ZSSK). Соответственно и были откорректированы графики движения поездов.

    Отмечается, что за последнее время произошел значительный рост спроса на эти рейсы, особенно после отмены визовых требований для граждан Украины. Это не только трудовые мигранты, но и туристы - только за период с июня по август 2018 года в гостиницах Кошицкого края было зарегистрировано 3024 посетителей из Украины.

    - Прямое сообщение с Киевом является особенно положительным в контексте отмененного авиарейса, хотя, конечно, что за время, эти два вида транспорта не могут сравниться. Также это является более комфортной альтернативой для длительной поездки между Киевом и Кошице, чем на автомобиле, - отмечает Ленка Варгова Юркова, исполнительный директор словацкой железной дороги.

    По новому графику движения пассажирам сидящего вагона по маршруту Кошице - Чоп и обратно, не нужно больше выходить из поезда на границе в Черна над Тисой. Это повысит комфорт и значительно сократит время для поездки.

    Изменение графика не повлияет на пассажиров в спальных вагонах, которые и раньше ездили в Киев без пересадки.
    Железнодорожные рейсы на линии Кошице-Киев будут выполняться ежедневно, а время в пути займет около 18 часов.
    С Кошице поезд отправляется в Киев в 15.10, что позволит сократить время проезда на 3,5 часа по сравнению со старым графиком.

    В обратном направлении поезд отправляется из Киева в 18.30 (по киевскому времени) с прибытием в Кошице около 13.54, также позволит сэкономить пассажирам почти 2 часа в пути.

    Напомним, что акционерная компания "Укрзализныця" сформировала новый график движения поездов на 2018/2019 годы, и с 8 декабря запустила также новый беспересадочный вагон Киев - Вроцлав (Польша).

    В свою очередь венгерская железная дорога MAV 9 декабря официально запустила новое регулярное сообщение "Будапешт-Мукачево".

     

    Читайте также: Находят прямо на улице: В Закарпатье объявили "охоту" на призывников, бегающих от армии (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи