ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Не все ужгородцы оформляют субсидии из-за "левых" автономок

    23 апреля 2024 вторник
    61 переглядів
    В отделе субсидий Ужгорода очередей нет

    Управление труда и социальной защиты населения напоминает ужгородцам, что те граждане, у кого плата за жилищно-коммунальные услуги превышает 15% - для пенсионеров и нетрудоспособных лиц и 20% - для остальных среднемесячного совокупного дохода семьи, имеют право на субсидии.


    Для оформления субсидий необходимо обратиться в отдел социальной помощи упомянутого управления и предъявить паспорт, справку о доходах каждого лица, зарегистрированного в жилом помещении, и данные об обеспеченности жилой площадью и коммунальными услугами (размеры платежей). Непосредственно в отделе гражданин заполняет заявление и декларацию о доходах и имущественном состоянии лиц.

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com начальник управления труда и социальной защиты населения Галина Гецко, в прошлом году было начислено субсидий на сумму 2 млн. 260 тыс. грн, а за 10 месяцев текущего - только 1 млн. 500 тысяч. Одной из причин, почему ужгородцы не приходят оформлять субсидии, является то, что многие из них установили индивидуальное отопление, которое необходимо узаконить, чтобы иметь на руках необходимые бумаги для упомянутой социальной помощи. Однако не все из них, в частности малообеспеченные, инвалиды, матери-одиночки, в состоянии оплатить технические условия. Поэтому есть договоренность с МРЕМ и соответствующее решение городского головы о бесплатном изготовлении документов этой категории граждан. Они же, в свою очередь, должны написать заявление на имя руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства, которое затем рассмотрят на заседании исполкома.

    Руководитель управления труда и социальной защиты населения отмечает, что в отделе социальной помощи оформлением субсидий занимаются четыре работника, и никаких очередей нет. Отдел работает по адресу: ул. Новака, 10. Кроме того, всю нужную информацию можно получить по телефону "горячей линии": 61-29-79 или по телефонам: 3-53-79 или 61-25-49



    В Ужгороде пытаются легализовать ратушняковские "автономки"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору