ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Не взяли на войну: Закарпатец устроил покатушки к девочкам на краденном авто

    25 апреля 2024 четверг
    202 переглядів
    Отказали в призыве: В Закарпатье мужик "с горя" угнал Volkswagen Golf

    Житель Закарпатья после того, как получил отказ в мобилизации в местном военкомате, похитил автомобиль. Суд назначил 54-летнему мужчине реальный срок наказания - пять лет заключения, поскольку новую кражу закарпатец совершил во время испытательного срока за аналогичное преступление. В суде мужчина объяснил, что расстроился из-за того, что его не отправили на войну, выпил алкоголь, увидел незапертое авто и решил прокатиться в Хуст.

    Как отмечается в приговоре Тячевского райсуда, инцидент произошел вечером 16 декабря 2022 года на улице Независимости в центре Тячево. 54-летний житель Береговского района Иван Роман угнал автомобиль Volkswagen Golf, который был припаркован на улице и имел незапертую дверь. Полиция задержала угонщика авто в 29 км от места кражи - по дороге в Хуст.

    В суде обвиняемый свою вину признал полностью и пояснил, что пришел в военкомат в Тячево, "чтобы его забрали на войну", однако в военкомате закарпатцу отказали в призыве. После того мужчина употребил спиртное и по дороге к вокзалу, увидел припаркованный автомобиль, в салоне которого горел свет. Volkswagen Golf был не закрыт, поэтому мужчина решил угнать авто, "чтобы поехать к девушкам в Хуст" и планировал вернуться обратно, чтобы оставить машину на месте кражи.
    По данным медосмотра, за рулем краденого авто закарпатец находился в состоянии опьянения, что суд расценил как отягчающее обстоятельство. Кроме того, закарпатец уже имел проблемы с законом и отбывал испытательный срок (также за кражу машины), который суд ему назначил за месяц до нового "подвига".
    Поэтому судья Тячевского районного суда Виталий Чопик признал Ивана Романа виновным по ч. 2 ст. 289 УК (незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно) и назначил ему пять лет и шесть месяцев лишения свободы. Срок отбывания наказания обвиняемому будут считать с момента задержания - с декабря 2022 года. Кроме того, закарпатец должен возместить 1,7 тыс. грн за проведение экспертиз. Приговор может быть обжалован в суде в течение 30 дней.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору