ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Небольшая группа людей во власти держит в заложниках всю Украину, блокируя введения безвизового режима

    19 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    Томбинский не видит возможности для ЕС повлиять на этот процесс

    Посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский сегодня категорически предупредил, что до запуска полноценного электронного декларирования Украина не завершит выполнение требований ЕС для отмены виз.

    Об этом он заявил во время встречи с журналистами.

    «Я всегда говорил (представителям власти): делайте реформы, а не имитируйте процесс! Мы потеряли восемь месяцев на создании НАПК. Почему? Кто знает. Нам обещали, что агентство заработает еще восемь месяцев назад», — возмущенно указал Томбинский.

    «Сейчас достигнуты все элементы, необходимые для отмены виз, кроме вопроса электронных деклараций. И это вопрос к Украине — выполнить последний элемент, необходимый для того, чтобы получить безвизовый режим», — подчеркнул посол.

    Томбинский не видит возможности для ЕС повлиять на этот процесс. «Есть граница нашего влияния, и если кто-то хочет навредить себе — то что мы можем сделать?» — задал он риторический вопрос.

    «Небольшая группа людей держит в заложниках всю Украину, блокируя введения безвизового режима», — добавил он, отметив, что с грустью воспринимает то, что Украина еще не выполнила все условия и из-за этого до сих пор не получила безвизовый режим.

    Таким образом, Томбинский указал, кто и почему виноват в блокировании безвиза — это некая «небольшая группа людей». Понятно, он как дипломат не может себе позволить назвать конкретные фамилии. Однако всем думающим украинцам прекрасно ясно, что «небольшая группа людей» — это Порошенко и его ближайшее окружение.

    Ежемесячное нападение Путина на Украину чем-то похоже на безвизовый режим

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору