ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Недели кровопролитных боев сломили решительное украинское сопротивление" - CNN

    28 марта 2024 четверг
    137 переглядів
    Войска РФ все ближе и ближе приближаются к захвату Бахмута

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    Западные СМИ постепенно готовят аудиторию к тому, что поражение Украины не исключено. Об этом свидетельствует смена тональности в отношении Бахмута, который еще некоторое время назад считался "неприступной крепостью". Теперь же западные издания наперебой сообщают, что российские войска "обрезают" Бахмут, подходя все ближе к захвату города.

     

    В частности, CNN отмечает, что "недели кровопролитных боев постепенно сломили решительное украинское сопротивление". Причем, украинские военнослужащие, с которыми удалось пообщаться американскому телеканалу, признают, что удерживать город становится все труднее, поскольку пути с запада под угрозой перекрытия российскими войсками, которые продвинулись со стороны севера и юга (особенно сложная ситуация в северном направлении, где россияне атакуют между Берховкой и Ягодным).

     

    "Если русским удастся занять высоту к западу от города, близлежащие промышленные города Константиновка и Краматорск окажутся во власти их артиллерии и дальнобойных минометов. И неясно, куда именно украинские силы отступят (если отступят) из Бахмута", — подчеркивают в CNN.

     

    В то же время, по инсайдерской информации, на Банковой приняли решение держать Бахмут как можно дольше, несмотря на оперативное окружение. Ну а чтобы общество не "бурлило", статистика потерь и количество людей, реально находящихся на передовой, существенно занижаются. Впрочем, из-за материалов подобных CNN и видео самих украинских бойцов из Бахмута, замалчивать потери властям становится все труднее.

     

    После окончания войны Украина столкнется с серьезным демографическим кризисом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору