ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Неизвестные обстреляли львовских журналистов боевыми патронами

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Во Львове обстреляли редакцию газеты "Експрес"

    Сегодня стало известно, что рабочие кабинеты журналистов львовской газеты "Експрес" 6 октября были обстреляны неизвестными. "В окнах - пулевые отверстия. Это следы огнестрельного оружия...



    В журналистов "Експреса" стреляли боевыми патронами", - сказано в заявлении в заявлении газеты от 22 октября.

    По данным газеты, это уже третий обстрел; после каждого из них газета обращалась в милицию, но никто не был задержан. "Мы специально молчали некоторое время, не объявляя подробностей этого дела, чтобы дать милиции возможность профессионально выполнить свои обязанности. Настало время назвать вещи своими именами: местная милиция провалила и этот экзамен. Она не может защитить граждан, журналистов", - сказано в заявлении.

    "Експрес" требует от министра внутренних дел Юрия Луценко немедленного вмешательства в ситуацию и принятия мер по гарантированию безопасности журналистов. "Мы требуем найти и привлечь к ответственности организаторов вооруженных нападений на журналистов газеты "Експрес", - сказано в заявлении.

    В заявлении сказано, что журналисты не "прогибались" ни перед какой властью: ни перед официальной, ни перед криминальной "властью".

    Как сообщили в управлении по связям со СМИ секретариата Кабинета Министров, премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Министерству внутренних дел расследовать обстрел редакции газеты "Експрес" во Львове.

    Юлия Тимошенко отметила, что запугивание журналистов является недопустимым. "Свобода слова - главное достижение свободной, демократической Украины. Я никому не дам ее уничтожить", - сказала Юлия Тимошенко.

    Премьер обратилась к Службе безопасности Украины с просьбой присоединиться к работе по изучению обстоятельств дела. Юлия Тимошенко взяла расследование дела под личный контроль.

    Основателем газеты является ООО "Редакция газеты "Експрес". Газета выходит 4 раза в неделю общим тиражом 1,224 млн экземпляров.



    На Закарпатье местная власть затыкает рот журналистам

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору