ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Неизвестные подожгли цыган из Закарпатья в украинской столице (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    124 переглядів
    Полиция устанавливает пострадавших во время сожжения "поселения" цыган Закарпатья в Киеве

    По факту публикации о сожжении палатки закарпатских цыган киевская полиция начала уголовное производство. Разыскиваются пострадавшие и устанавливаются лица, причастные к данному событию

    Во время мониторинга сети Интернет полицейские обнаружили публикацию совершения неизвестными лицами на улице Саперно-Слободской неправомерных действий в отношении цыган. Данное событие было зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Голосеевского управления столичной полиции, информирует отдел коммуникации полиции Киева.

    Правоохранители уже пообщались с автором публикации и получили соответствующие свидетельства. Сейчас полицейские устанавливают самих пострадавших. К этой работе подключились и автор публикации и волонтеры.

    На основании собранных данных следственным отделом Голосеевского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам, объединены с насилием) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Усилия правоохранителей направлены на установление лиц, причастных к совершению данного правонарушения и розыска пострадавших, говорится в сообщении.

    Как ранее иповидомлялося, утром 29 апреля в Киеве избили цыган из Закарпатья и сожгли их палатку.

    В Голосеевском районе Киева такое случается не впервые.

    В апреля 2014 года представители праворадикальной организации «С14» разобрали и сожгли цыганский табор, о чем заявили публично: «Мы просто убрали мусор».

    Позже цыгане заявили журналистам, что нападение на их поселения был вооруженным, а в лагере были дети.

    В «С14» отрицали использование оружия и силовой разгон. По их словам, об оставлении территории с цыганами договорились мирно, а действовали представители «C14» в составе муниципальной стражи. «Помочь разобраться» муниципальную стражу (орган местного самоуправления, подотчетный районным администрациям) просила Голосеевская РГА и полиция.

    И цыгане, и активисты отмечают, что полицию вызвали, но патрульные не приняли никаких действий, зато сказали: «Лучше езжайте отсюда».
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Nechuj Levicki

    Комментарий: 

    Slava Ukrajine, slava Vozhdjam!