ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Некоторым нардепам не по себе от гимна Венгрии на Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Виктора Пшонку "ткнули носом" в закарпатский сепаратизм

    Председатель Народного руха Украины, народный депутат Борис Тарасюк направил депутатское обращение генеральному прокурору Виктору Пшонке, в котором просит внести протест на решение Береговского районного совета Закарпатской области об использовании национального гимна Венгрии во время проведения сессий совета.



    Тарасюк заметил, что в данном случае речь идет об использовании на официальном уровне в работе органа местного самоуправления наряду с государственной символикой Украины национальной символики другого государства, чем фактически искусственно провоцируется проблема сепаратизма.


    «Это решение районного совета противоречит Конституции Украины и законам Украины и является провокационным по своему содержанию», – отметил Тарасюк.


    «Хочу обратить ваше внимание на то, что это уже не первый случай откровенно провокационных действий со стороны органов местного самоуправления на территории Закарпатской области. Приблизительно в таком же духе Закарпатским областным советом на официальном уровне искусственно культивируется вопрос «русинства». Подобные процессы могут привести к созданию предпосылок для внутренней конфронтации как внутри одной из областей Украины, где исторически сложилось своеобразное сообщество людей разных национальностей, которые веками живут в мире и согласии, так и на территории других областей Украины», – говорится в депутатском обращении к генеральному прокурору.




    Напомним, что 18 июня депутаты Береговского районного совета на Закарпатье приняли решение о том, чтобы начинать свои заседания с выполнения Государственного гимна Украины и венгерского национального гимна.

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тарасюк заметил, что в данном случае речь идет об использовании на официальном уровне в работе органа местного самоуправления наряду с государственной символикой, национальной символики другого государства, чем фактически искусственно провоцируется проблема сепаратизма.

    *****

    так, что теперь гимн украины не играть что-ли?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все по плану нас "Розділять"!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100%)))