ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Некоторым ужгородцам "Закарпатьеоблэнерго" уже не нужно! (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    94 переглядів
    В селе Ратовцы заработала солнечная электростанция

    В Украине действует более 100 экологических электростанций, из которых 22 солнечные, а две из них - самые мощные в мире. Недавно первая экологически чистая солнечная электростанция мощностью 5,4 МВт начала работу в Ужгородском районе.



    Компания "Солнечная энергия плюс" построила и ввела в эксплуатацию солнечную электростанцию, расположенную в Ужгородском районе Закарпатской области. Установленная мощность электростанции, строительство которой началось еще в 2011 году, составляет 5,4 МВт.


    Установленная мощность электростанции, строительство которой началось еще в 2011 году, составляет 5,4 МВт.


    Фотоэлектрические панели будут ежегодно производить порядка 4,8 млн кВт-ч электроэнергии, достаточной для обеспечения свыше 1,3 тыс. домохозяйств с ежемесячным потреблением 300 кВт-ч.


    О солнечном свете и его пользе для общества рассказывают специалист по вопросам строительства альтернативных электростанций Юрий Королишин и сельский голова Ратовцы Татьяна Андрусь.


    Репортаж Ирины Гармасий, Романа Вийгеша и Роберта Боднаря, телеканал Тиса-1.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шось дуже стало популярно строїти сонячні електростанції в Україні. І це не просто так :). Загляньте на сайт національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики (http://www.nerc.gov.ua/?id=5229) і подивіться "зелені" тарифи на електричну енергію, вироблену суб’єктами господарювання на об’єктах електроенергетики, що використовують альтернативні джерела енергії. Чогось для електричної енергії з енергії сонячного випромінювання тарифи космічні. На грудень 2012 за 1кВт такої енергії коштує державі 5 грн 5 коп. Це узаконене розкрадання бюджету!!! :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эти жирные коты из облэнерго уже всех задолбали. Когда же этих тварей разгонят всех? Или продадут нормальному хозяину.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Только забыли написать, что солнечные батареи устанавливал Ковач(через свои структуры) и вся зеленая енергетика в Закарпатье делается через смотрящего Ковача. Вот так.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какой он нахер смотрящий? Если бы его не крышевала знаменитая партия, давно бы все о нем забыли. У него был 1 выбор: в депутаты. В облэнегро его держали до выборов.