ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нелегалов в Закарпатье будут вылавливать миграционщики со всей Украины (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    102 переглядів
    Миграционщики со всей Украины проводят отработку по нелегалам в Закарпатье.

    Миграционщики со всей Украины проводят отработку в Закарпатье. 
    Для противодействия нелегальной миграции на территории региона создана специальная группа из лучших работников миграционной полиции. Все они будут нести службу на Закарпатье до конца октября. 
    С начала июня и вплоть до октября сотрудники территориальных подразделений миграционной полиции совместно департаментом миграционной полиции проводят комплекс оперативно-профилактических мероприятий в Закарпатской области для предотвращения и противодействия незаконной переправке лиц через границу Украины.
    В ходе отработки правоохранители несут службу на пункте пропуска «Нижние ворота». В частности проверяют транспортные средства, устанавливают, попадают ли на территорию края иностранцы, которые незаконно прибыли в Украину. По этой дороге автомобили направляются в контролируемые приграничные районы, а именно участки государственной границы Украины с Румынией, Венгрией и Словацкой Республикой.
    Кроме этого, осуществляются систематические проверки железнодорожных и автовокзалов Закарпатья. 
    Также дополнительно проводятся проверки учебных заведений и общежитий, где учатся и проживают иностранные студенты.

    По результатам отработки вынесено решение о принудительном возвращении трех иностранцев, нарушивших правила пребывания на территории государства.
    Кроме этого, миграционщики совместно с представителями Центра тестирования при МОЗ выявили 25 поддельных паспортов граждан Украины и 18 граждан, которые использовали их во время сдачи экзамена КРОК в Ужгородском Национальном университете.
    По данному факту следователи следственного управления ГУНП в Закарпатской области начали досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3, ст. 358 Уголовного колексу Украины. Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается.
    В ходе отработки контролируемых приграничных районов Закарпатья также обнаружен иностранец, гражданин Королевства Испания, который незаконно находился на территории Украины. На мужчину составили протокол о совершении административного правонарушения по ст. 203 Куоап Украины (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины). Принято решение о его принудительном возвращении в страну происхождения с запретом въезда на территорию Украины сроком на три года, - сообщает пресс-служба Нацполициив Закарпатье.

     

     

     

    В Закарпатье против воли депортировали парочку индусов

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору