ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нелегалы рвутся через Закарпатье на Запад!

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    С начала года на Закарпатье задержали 15 групп нелегалов

    Как уже сообщал сегодня UA-Reporter.com, 15 августа в Береговском районе Закарпатья на окраине села Астей сотрудники милиции задержали двух нелегальных мигрантов - граждан Исламского Государства Афганистан. Иностранцы переданы пограничникам.

    С начала года на Закарпатье задержали 15 групп нелегалов. Попались и два организатора этого преступного бизнеса и 14 их пособников и перевозчиков. За 7 месяцев 2009 года в регионе возбуждены 17 криминальных дел за незаконную переправку лиц через государственную границу Украины.
    Если раньше "нелегалы" пытались пересечь преимущественно украинско-словацкую границу, то теперь направляются в Венгрию и пробуют проторять путь даже через Румынию. Участились задержания граждан Молдовы.

    Кроме того, задокументирована деятельность организованной преступной группировки, которая занималась переправкой нелегальных мигрантов из Афганистана. К уголовной ответственности притягиваются организатор (гражданин Афганистана, который живет в Украине), перевозчики и переправщики "живого товара" через границу - в целом 7 лиц.

    Как утверждают стражи порядка, поток нелегальной миграции увеличивается. Объясняют это ухудшением политической, экономической и демографической ситуации в странах Юго-Восточной Азии. Наибольшими поставщиками нелегальных мигрантов на сегодня являются Пакистан, Афганистан, Индия, Бангладеш. Недавно задержали граждан Монголии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору