ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Несладкое будущее таксистов

    24 апреля 2024 среда
    69 переглядів
    В Украине будуд бороться с таксистами-нелегалами

    Официально в Украине работает только каждое десятое такси. Чтобы урегулировать рынок, власти собираются значительно ужесточить правила к перевозчикам.

    Власти собираются ввести новые правила, чтобы урегулировать рынок нелегальных такси. Водители же убеждены, что это попытка монополизации сектора и готовятся протестовать.

    По данным Минтранса, официально в Украине работает лишь каждое десятое такси. Чтобы обуздать "дикий" рынок, чиновники собираются ввести драконовские штрафы. Так, если таксист пренебрег правилами перевозки - заплатит 8500 гривен. Зарабатывает "таксованием" нелегально - могут и авто отобрать, а если служба такси трудоустроила нелегала, он должен будет выложить 17 тысяч гривен штрафа.

    Таксисты должны будут соответствовать следующим требованиям: быть не моложе 21-го года, иметь водительское удостоверение, лицензию на перевозку пассажиров, медицинскую карточку, страховой полис и трудовой договор со службой такси.

    Автомобиль должен быть установленного цвета, например, желтого и не старше десяти лет. Обязательное наличие таксометра и права собственности на машину. Кроме того, такси хотят оборудовать кассовыми аппаратами и заставить платить больше налогов.

    Таксисты жалуются: чтобы выполнить все требования, нужны сумасшедшие деньги. Возмущает перевозчиков еще одно новшество - количество такси в каждом городе будут определять местные власти.

    Водители утверждают, что после нововведений расходы еще больше возрастут. Поэтому смысла выходить из "тени" не видят. Даже несмотря особенности нелегальной работы - поборы контролирующих органов.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя В. Солнцев

    Комментарий: 

    Не будет этого всего! Таксистов по Украине больше в 10-ки раз,чем депутатов,страйки такие устроят, что мало не покажется. Дороги перекроют, голодовки устроют и т.д., по-этому власти поймут,что для них безопаснее будет ничего этого не внедрять.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    наконец будет порядок от этих хальтурщиков в городе в ужгорде. или таксист 2 спец. в городе офыциант потом мусо.................. . это наша экономика.