ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Несмотря на кризис американцы намерены увеличить добычу газа в Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    Тисогаз планирует увеличить разработку месторождений в Закарпатье

    Председатель областного совета Владимир Чубирко провел совещание с участием Часловецкой сельской головы Марии Рояк, Великогеевской сельской головы Палмы Калман-Сюч и директором ОАО «Тисагаз» Михаилом Вукста.


    Сейчас компании «Тисагаз» принадлежат четыре газовые лицензии в области: на Русско-Комаровском, Становском, Королевском газовых месторождениях и в Ужгородском разведочном блоке.

    В ходе встречи речь шла о намерении компании увеличить разработку месторождений на Закарпатье.

    Владимир Чубирко предлагал инвесторам присоединиться к социальной работы в случае того, если они планируют увеличить добычу закарпатского газа.

    На прошлом пленарном заседании сессии облсовета предприятию согласовали ходатайство о предоставлении специального разрешения на пользование недрами с целью добычи углеводородов Ужгородского месторождения.

    По инициативе Владимира Чубирка предприятие выделит 200 000 гривен на ремонт дорог в населенных пунктах Ужгородщины.

    Так, 38 000 выделят на ремонт улицы Главной в с. В. Гееевцы, 61 тысячу на ремонт улицы Е. Ференци в с. Великие Геевцы и 100 000 на ремонт улицы Сентмигали в с. Часловцы.

    «Такие инвесторы и нужны Закарпатью. Социальная ответственность бизнеса в такое непростое время - знаковый шаг. Мы надеемся, что сотрудничество с инвесторами и в дальнейшем будет продолжаться», - отметил руководитель облсовета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да не нужны никакие 3,14дероинвесторы нам-оставте Закарпатцев в покое,свалите галичане за перевал и мы будем жить в мире и достатке как раньше.Ну как при австро-венгрии и при чехах было.Без кроликов и чоколадовых зайцев-попрошаек .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Расцвела УКРАИНА после МАЙДАНА, ох и расцвела.МАЙДАН ПОБЕДИЛ на ДЕНЬГИ сша и УКРАИНА ПОМЕРЛА 1991-2015. Кролик и чоколадный заец сделали украинцев жертвами мартышки обамы. Кинули УКРАИНУ как ДЕВКУ на ТРАССЕ. ПОЛТОРА года прошло и ШО? Ассациация-зоопарк для арабов то да. Щас на украину отправят миллион беженцев из африки и это не ШУТКА. Два варианта: европа будет сгонять в украину беженцев или беженцы из других стран скоро займут все места в ЕС и куда тогда бежать заробiтчанам? А бежать придется в обоих вариантах, правда у кого есть деньги.