ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Несмотря на кризис, в Ужгороде дешевого жилья даже днем с огнем не сыщешь

    16 апреля 2024 вторник
    39 переглядів
    В Ужгороде стоимость "квадрата" составляет 700-800 долларов

    К началу мая 2015 года, после традиционного новогоднего затишья, рынок жилой и коммерческой недвижимости снова стал набирать обороты. Это касается как сделок купли-продажи, так и аренды.


    Об этом сообщает Insider.

    Оживлению на рынке недвижимости способствовало не только сезонное повышение спроса, но и частичная стабилизация политико-экономической ситуации.

    В первую очередь речь идет о курсе национальной валюты, который уже около двух месяцев держится на отметке около 21 гривны за доллар.

    2014-й год по сравнению с 2013-м показал резкое повышение цен на рынке недвижимости и, соответственно, падение спроса. Но уже к апрелю 2015 года ситуация начала стабилизироваться. После того, как были подписаны Минские соглашения, а гривня перестала с каждым днем ​​дешеветь, рынок оживился.

    По данным информационно-аналитического центра "Олимп-Консалтинг", наиболее востребованным сейчас является социальное жилье (квартиры, введенные в эксплуатацию в 1950-1992 годах).

    Если посмотреть в региональном разрезе на стоимость квадратного метра в таких квартирах, Украину можно разделить на несколько зон.

    Есть города-миллионники, в которых всегда присутствует спрос. Там стоимость квадратного метра превышает 1000 долларов. Это Киев, Одесса, Львов.

    Есть регионы с развитой промышленностью (Запорожье, Днепропетровск, Винница) или те, которые размещены на границе с европейскими странами (Ровно, Ужгород, Луцк), где стоимость "квадрата" составляет 700-800 долларов. И есть другие - где этот показатель равен 600 долларов и меньше.

    Согласно этим данным, самое дешевое жилье — в Кировоградской области (582 доллара за квадратный метр), самое дорогое — в Киевской области (1417 долларов за квадратный метр).



    Ужгородский бизнес-инкубатор, в который TACIS когда-то угрохал 2 миллиона евро, сначала ликвидировали и передали детскому садику. Потом его подарили детям-инвалидам. Чуть позже за 1,20 гривен отдали военкомату. И наконец-то, когда от него остались голые стены, решили отдать семьям погибших в АТО. Такой "прогресс" в Украине называется "независимостью" чиновников-олигархов от своего народа...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору