ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Несмотря на лавины, в Закарпатье до сих пор ищут пропавших туристов

    17 апреля 2024 среда
    55 переглядів
    МЧСники Закарпатья до сих пор ищут двоих пропавших киевлян

    В Закарпатской области из-за резкого повышения температуры воздуха объявили штормовое предупреждение по поводу значительного подъема уровней воды в реках и опасности схода снежных лавин в горах.


    Об этом сегодня сообщили в территориальном управлении МЧС Украины в Закарпатской области.

    В МЧС уточнили, что, по прогнозам Закарпатского центра по гидрометеорологии, на территории области вторые сутки подряд ожидаются дожди.

    Из-за значительных осадков на реках Закарпатской области началось повышение уровней воды в реках, по предварительным данным, повышение произошло уже на 0,5-1,0 метра, по сравнению с уровнями воды по состоянию на 8.00 21 января.

    По данным МЧС, 22 января ожидается продолжение повышения уровней воды в нижних течениях рек Латорицы и Боржавы. В частности, на Латорице ожидается дополнительное повышение уровней воды на 0,5-1 м, на Боржаве - на 2-2,5 м. Специалисты не исключают возможности начального выхода воды из рек в поймы.

    По данным Закарпатского областного центра по гидрометеорологии, 22 января в Закарпатской области будет идти дождь, временами с мокрым снегом.

    Также, по данным синоптиков, на 22-23 января в связи с оттепелью и осадками в Закарпатской области объявлено штормовое предупреждение по поводу опасности схода снежных лавин в горах.



    Кроме того, продолжаются поиски двух туристов-киевлян, которые 19 января с. Пилипец Межгорского района пошли на г. Гемба и не вернулись.

    В результате проведения поисково-спасательных работ 21 января следов пропавших граждан не выявлено.

    Отметим, для проведения поисковых работ было привлечено 72 человека и 12 ед. техники. От ТУ МЧС в Закарпатской области к поисково-спасательным работам привлечены 52 чел. и 9 ед. техники, от других служб задействованы 20 чел. и 3 ед. техники.

    Для увеличения личного состава, привлекаемого к поисково - спасательным работам, может быть задействован дополнительный личный состав пожарно-спасательных подразделений Межгорского и Свалявского гарнизонов в общем количестве 30 человек и местного населения - 3 чел. и 3 ед. техники (снегоход).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору