ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Несмотря на отсутствие в Ужгороде работы, инвестиции постоянно растут

    23 апреля 2024 вторник
    50 переглядів
    В статистике говорят, что в Ужгороде вырос объем инвестиций

    В статистике утверждают, что в Закарпатье уровень безработицы уже снизился. Более того за январь-сентябрь предприятия Ужгорода привлекли 2,4 млн.долл. США прямых иностранных инвестиций, что почти в три раза больше чем за соответствующий период прошлого года.


    В структуре прямых иностранных инвестиций 94% составили денежные взносы и 6% взносы в виде движимого и недвижимого имущества.

    По состоянию на 1 октября 2012г. в экономику Ужгорода привлечено 50,2 млн.долл. США. По этому показателю Ужгород занимает третье место среди городов и районов области, уступая только Мукачево и Ужгородском района.

    Более двух третей объемов прямых иностранных инвестиций сосредоточены на предприятиях промышленности, из которых более половины составляют другие отрасли промышленности, десятая часть инвестиций приходится на машиностроение, обработка древесины и изделий из древесины, легкой промышленности.

    За январь-сентябрь 2012г. предприятиями с иностранными инвестициями Ужгорода реализовано продукции на 64,8 млн.грн., что составляет более десяти процентов продукции промышленных предприятий Ужгорода.

    В международном инвестиционном сотрудничестве города принимали участие инвесторы из 31 страны мира. Более половины объема инвестиций поступило от субъектов Польши, почти треть из США, Словакии, Люксембурга, Чехии, Австрии и Швейцарии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору